Недобитый сепаратизм «Партии регионов»

14 октября 2015, 15:15
В очередной раз убеждаешься в том, что понятия сепаратизма и «ПР» неразделимы

Как известно, на прошлых выходных, глава СБУ Василий Грицак объявил об аресте некой помощницы депутата, причастного к поддержанию сепаратистских настроений в регионе и стоящего у истоков «Бессарабской народной республики».

Самого же депутата арестуют сразу же, как только на руках будет полная доказательная база.

Не смотря на то, что имен не называлось, все ориентиры указывают на народного депутата Виталия Барвиненко, бывшая помощница которого, Елена Глищинская, уже находится в одесском СИЗО по все тому же делу о «БНР».

Собственно, следствие еще не завершено, а фейковая «БНР», уверен, не раз о себе напомнит в будущем, но интересен и даже примечателен факт политического окраса у данного сепаратистского образования.

Если говорить о самом Барвиненко, то данный персонаж после ВО «Батьківщина» уверенно засел в «Партии регионов», так же успев побыть членом группы по межпарламентским связям с Российской Федерацией. Нынче же, данный нардеп пляшет на выборах от «Возрождения», являющегося очередной мимикрией «ПР».

Собственно, ничего не вижу удивительного в том, что бывший регионал причастен к созданию фейковой сепаратистской недореспублики.

По сути, в очередной раз убеждаешься в том, что понятия сепаратизма и «ПР» неразделимы.

Печально осознавать и тот факт, что «ПР» сейчас преобразилась во множество осколков с разными названиями, брендами, цветовой гаммой… хотя нет, цветовая гамма у большинства из них, что удивительно, осталась прежняя – доминирующие бело-синие цвета.

Да и общее «ведро» из которого все лакали, с характерными повадками сохранилось.

И если говорить о дестабилизирующем факторе на юге Украины, то относительное безразличие власти на проблемы региона, экономически страдающего, во многом из-за наследия «ПР», играет на руку таким наследниками коррупционной патриархии как «Оппозиционный блок», «Доверяй Делам», «Возрождение», «Морская партия»… которая не только может взять реванш на предстоящих выборах, но и спровоцировать конфликт.