Немного конспирологии от Коха

17 августа 2015, 21:05
Альфред Кох, у себя в блоге, развил одну забавную, но интересную мысль, которая как бы частично приоткрывает занавес над природой событий, которые мы наблюдаем сейчас в Украине.

Альфред Кох, у себя в блоге, развил одну забавную, но интересную мысль, которая как бы частично приоткрывает занавес над природой событий, которые мы наблюдаем сейчас в Украине.

Говоря кратко, он обнаружил хвост теории заговора, или точнее будет сказать попытался придать действиям советских генералов смысл, добавив к сюжетной линии на Донбассе немного конспилогических мотивов.

Вот что пишет Кох:

То, с какой сноровкой и знанием дела чекисты организовали хорошо вооруженное сепаратистское движение на востоке Украины, как быстро оно обросло квазигосударственными учреждениями, своей символикой, героями и мучениками, рекрутированными из всякого сброда и т.д. - все это является убедительным доказательством того, что подобные революции у них не впервой, что методички разработаны еще в бериевско-андроповские времена и что никакого творчества и исторической обусловленности, стечения обстоятельств и реального противостояния здесь нет и организовать такое свинство они могут на без всякого видимого повода в любое время и в любом месте .

То и есть Кох заявляет, что действия сепаратистов были хорошо слажены, отработаны, и их восстание , а говоря точнее путч последовал после сигнала из Кремля:

Восстаньте сыны Новороссии против Хунты Киевской !

После которого, они в тот же момент, как из простых бухарей в один момент, как по мановению волшебной палочки, вдруг превратились в российских кадровых военных!

Простите меня Альфред, но это извините меня, пожалуйста - бред.

Действия террористов создавших ЛНР/ДНР/Новороссию не были слаженными они были просто более организованы чем действия армии и спецслужбы Украины, которые говоря искренне частично состояли из врагов Украины тут же на сторону врага переметнувшихся и других просто таки капитулировать вынудили.

Альфред просто не понимает, что никто не был готов принять вчерашнего друга - врагом!

Никто из наших соотечественников не мог поверить, что события которые начали разворачиваться - вообще возможны!

Никто не мог поверить, что россияне пришли к нам в дом, с ноги открыли дверь и начали нас убивать, приговаривая что мы злые фашисты которые на них напала, не выходя из своего дома!!!

Мир фактически перевернулся!

Это было не просто предательство со стороны России это было кощунственное циничное надругательство над всем тем святым, что у нас было!

В Украине к тому времени и помнить забыли кто такие москали и прочую гадость, мы мысленно уже шагнули в новый, цивилизованный мир, и тут

Слов в языке таких нет, чтобы придумать, как это назвать!

Именно поэтому пока мы все надеялись, что этот дурной сон вот-вот закончится, россияне лишь наращивали преимущество!

И утверждать, что мы проявили трусость не став отвечать на агрессию как оказалось врага, под личиной друга абсолютно не верно!

Очень тяжело убить брата, пускай даже и приемного

Далее:

Кох утверждает, что россияне рассчитывали на то, что против ВСУ и спецподразделений массово выступят местные маргиналы и фактически начнется Гражданская Война это бред номер два!

Во-первых, Кох просто плохо знает эту донецкую и луганскую публику - это гопота!

Гопота, способная лишь на то, чтобы ударить ножом в спину, а вовсе не к противостоянию с противником лицом к лицу! Гопота не способна воевать гопота способна отжимать, грабить, насиловать, мародерствовать, но никогда воевать! Да и не рассчитывал на нее никогда никто!

Россия никогда не рассчитывала на местных сепаратистов, коллаборационистов и прочую нечисть, она ей нужна была как ширма, которой она прикрывала свои войска.

Так было в Приднестровье, Абхазии, Нагорном Карабахе, Хорватии, Грузии и так случилось сегодня и в Украине!

Везде местная шалопунь, гопота использовалась как прикрытие, дымовая завеса, иллюзия местной активности, за спиной которой шла, может и не отлично подготовленная, но российская армия!

Так что Кох слишком хорошего мнения о российских военных, которые вроде как заведомо разработали стратегию и подняли массы в штыки.

Не было никакой стратегии!

Был опыт былых побед: завезти клоунов, раздать оружие местным ввести войска!

Местных сразу кончали, ибо это был фарш, основа, поверх которой шла армию!

Во-вторых: Успехи российской армии в боях на Донбассе основаны не на бездарном командовании, а на его отсутствии!

Ни Турчинов, ни Порошенко по сей день не раскрыли страшную тайну и почем Майдан не разогнали наши силовики и почему не использовали нашу армию для опять же таки ее разгона!

В Украине, в конце 2013 года, не было никакой армии!

Точнее как: она была фигурально выражаясь.

Был штаб, хенералы, полковники и прочая шушера, несколько рот солдат имитирующих армию и были стройные ряды цифр на бумаге.

Украинской Армии не было!

Реально по всей Украине из нарисованных на бумаге 120 000 солдат вряд ли можно было найти и с 20 000 реально служащих!

По сути, Армия Украины была просто еще одной статьей бюджета, которая позволяла списывать деньги, не тратя их!

Почти 100 000 мертвых душ: их содержание, униформа, питание и прочее и прочее, все это кошмарная фикция о которой страшно даже говорить!

Знал ли об этом Путин?

Естественно! И знал и именно на это рассчитывал!

Знал он и то что любой наш генерал мечтал служить в России и большинство украинских счастливчиков заканчивали службу Украине в рядах воинских сил России!

Знал он и то, что часть, если не весь бюджет на содержание украинской армии тянула сама Россия ибо Украина на тот момент была стратегическим щитом России и должна была принять на себя первой удар с Запада!

Так что Путин заходя в Крым, знал, что нарисованные на бумаге солдаты ему не страшны!

Как и знал, что его ждет на Донбассе как знали это и местные силовики и военные .

А вот то, что случилось - он не ожидал точно!

То количество патриотов-добровольцев которое потянулось на фронт и их неслаженные но достаточно успешные военные действия остановили Путина! И заставили бросить на нас и тяжелую бронированную технику и Грады и так далее!

Так что у Путина с Донбассом, Крым не прошел!

И только благодаря тому что были те первые герои, Украина устояла, и нашим можновладцям пришлось возрождать армию и менять нарисованных солдатиков на реальных!

В-третьих: В наших рядах, среди патриотов оказалось немало Буденных и Тухачевских, которым вообще плевать на жизни солдат, так как им надо лайки на своих страницах в соцсетях.

Именно ради лайков и опять же отрабатывая деньги олигархов, выданные на подвиг, наши хероические комбаты и бросали настоящих героев в атаку, именно по их вине возникали котлы и окружения! Так что, пока одни зарабатывая себе миллионы лайков, и копили денежку на скромную и уютную недвижимость в центре столицы, кто-то умирал.

И я вообще не удивлюсь, если расследование Илловайской трагедии заставит некоторых наших распиаренных депутатов навсегда потеряться или так сказать уйти в подполье, после того как прольется свет на их истинную роль в прошедших событиях.

Хочу сказать отдельно за Илловайск.

Илловайск - это трагедия и одного виновного найти в ней сложно, да и невозможно.

Но Илловайск - это необходимая трагедия, та самая переломная точка войны, которая рассказала многим нашим соотечественникам, что война это: кровь, смерть и боль, а вовсе не сафари , на которое многие поехали на выходные.

Илловайск это холодный душ и может благодаря ему Дебальцево не стало такой трагедией как того хотелось Путину.

Вторая мысль, развитая Кохом интереснее:

Очень похоже все это на вдруг, откуда не возьмись появившееся на пустом месте сепаратистское движение генерала Советской Армии Дудаева и полковника той же армии Масхадова. Да-да! Именно так! Я говорю о той самой поганке 1992 - 1996 годов, которую тогда легковерные чеченцы искренне считали продолжением вековой борьбы за независимость Чечни от России. И которую чеченские вожди тут же прекратили, как только чекистам (именно чекистам) эта борьба стала мешать. Покуда эта война, уносящая жизни тысячей людей с обоих сторон, помогала им приходить к власти и ослабляла неугодный чекистам режим Ельцина - она продолжалась. Причем прихлопнули эту войну те самые люди, которые активно в ней участвовали, пока не поступила команда стоп . Причем прихлопнули буквально за пару месяцев .

Вот тут уже здравствуй паранойя, и постой, уходить не торопись!

Кох прав: национальный интерес без выгоды какого-нибудь одного человека не поднимается.

Как только ты слышишь взывающего к твоей национальной гордости, дремлющему воинственному духу, не забудь спросить себя: Что хочет этот взывающий человек после битвы добра со злом для себя лично ? Зачем ему лично это необходимо ?

Но это как бы на самом деле в нашем повествовании вопрос второй!

Вот все-таки сидит в каждом россиянине дух имперца , смотрите как умело Кох манипулирует вашим мнением, он сразу отрицает возможность существование отдельной независимой республики Чечня и тут же называет Дудаева сепаратистом!

И начинает разыгрывать теорию заговора, согласно которой Дудаев помогал Ельцину и отвлекал внимание от Москвы!

Он просто таки мешает с грязью имя настоящего, а не продажного как Кадыров чеченца Джохара Дудаева! Кох отрицает даже вероятность искренности чувств патриота! Только власть, только деньги руководили им как бы говорит он!

сепаратистское движение генерала Советской Армии Дудаева и полковника той же армии Масхадова .

Кох не делит Россию, он называет Чечню Россией, он попросту не может признать ее независимости!

Это не дает ему сделать, его программа, его генетический код, нарушить который он не способен это выше его сил! Не способен он и мыслить иначе, как и не способны сделать это: Навальный, Кашин, Яшин, и прочие либералы , неспособные разрушить святое Империю!

Забывает Кох и еще один момент, исторический.

Кадыров не первый предатель, поставивший крест на освободительном движении Чечни.

26 августа 1859 года в Гунибе, сдавшись в плен россиянам, поставил крест на освободительно борьбе - Шамиль, который потом был представлен Императору и дожил оставшийся свой век весьма не бедно в Калуге. А его сын Мухаммад-Шефи, который, собственно, и уговорил его сдаться, верно служил Императору Российскому и умер в чине генерал-майора!

Так что теория заговора Коха тут не более чем притянутая за уши мысль, хотя конечно мысль забавная.