New York Times про Украину

22 мая 2015, 11:00
По мнению New York Times доверие общества к правительству очень снизилось

Нынешнее правительство Украины слишком слабое, чтобы построить сильное государство , - New York Times

Президент Украины Петр Порошенко не стал спасательным кругом для Украины - такой комментарий дал Брюс Джексон, президент Проекта переходных демократий, американской некоммерческой группы, для New York Times.

Через год после избрания Петра Порошенко в качестве президента, вместо свергнутого Виктора Януковича, и через шесть месяцев после приведения к присяге нового законодательного органа, Украина так же глубоко погружена в политический и экономический хаос , говорится в статье.

Порошенко, нравится он вам или нет, не стал спасательным кругом , считает Джексон. Украинское правительство такое слабое и хрупкое, даже слишком слабое, чтобы сделать необходимые вещи, чтобы построить единое и независимое государство .

Возможно, самое большое разочарование участников Майдана это правительство во главе с господином Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком. До сих пор им не удалось выполнить обещания по искоренению повальной коррупции , пишет издание.

Украину сейчас рассматривают как страну, которой нельзя доверять, непредсказуемую страну. Главный посыл ЕС сейчас: где децентрализация? Где приверженность? Где реформы? , комментирует эксперт.

По его мнению, не удивительно, что доверие общества к правительству очень снизилось.

Также в NY Times напомнили, что падение ВВП Украины в первом квартале 2015 составило 17,6 процентов.