Объясните мне, дураку

28 августа 2015, 15:08
Масса политологов, экспертов, аналитиков, которые день за днём отслеживают и комментируют так называемую санкционную войну против России

У меня в друзьях на фейсбуке масса политологов, экспертов, аналитиков, которые день за днём отслеживают и комментируют так называемую санкционную войну против России.

Причём не абы как отслеживают, а зарабатывают этим тяжёлым ремеслом приличные деньги.

Прошу вас, объясните мне, дураку

В Лондоне отравили Литвиненко:

Отравили при помощи опаснейшего радиоактивного вещества, поставив под угрозу здоровье сотен, если не тысяч, граждан Великобритании.

Лондонская полиция доказала, что этот террористический акт - дело рук действующего депутата государственной думы РФ, награждённого президентом РФ медалью За заслуги перед отечеством .

Российская Федерация цинично кладёт на это расследование и не удивлюсь, если в ближайшее время наградит Лугового ещё как-нибудь орденом.

Над Донбассом сбили Боинг:

Среди погибших - 192 гражданина Голландии. Для такой маленькой страны - трагедия национального масштаба.

Итоги предварительного расследования, насколько я с ними ознакомлен, показывают, что самолёт был сбит с помощью ракетного комплекса, произведённого в России, привезённого на место преступления из России, а после преступления в спешке обратно вывезенного.

Российская Федерация цинично кладёт на это расследование и не удивлюсь, если в ближайшее время наградит всех причастных какими-нибудь орденами.

Часть территории Украины оккупирована войсками Российской Федерации:

Доказательств этому - миллион и ещё огромная телега, в случае с Крымом никто даже и не заметал следы.

Собственно, вопрос:

Как вы объясняете публике, что одно из самых рейтинговых событий на планете, а именно чемпионат мира по футболу, состоится, при этом, в России?

И что сборные Англии, Голландии, Украины и даже сборная главного врага России, США, на него приедут?

Кстати, если вы вдруг не очень шарите в футболе, то рассказываю: все сборные попали в отборочном турнире на вполне проходимых соперников, так что уж три из четырех в основной турнир попадут как пить дать.

В общем, многоуважаемые эксперты, что там у нас с заграница нам поможет , запад с нами , и вот этим всем остальным страшным санкционным?

Проясните, пожалуйста, ситуацию.

А то смех тополя уже слышен в моих тропарёвских лесах.

Шибко боязно мне.