Политическая эректильная дисфункция Украины – не пора ли лечиться?

1 сентября 2015, 18:35
Писал статью, о власти а получился, небольшой манифест – призыв к молодежи, студентам…

Вы знаете если бы меня попросили выбрать между романтичным любящим и готовым пожертвовать собой патриотом и холодным, просчитывающим каждый свой ход киллером я бы наверное выбрал киллера мне не нужны в команде идиоты достаточно будет и меня одного.

Аналогично скорее всего надо поступить и нашему обществу, мы слишком заигрались во взрослые игры, так и не став взрослыми при этом.

Хватит заниматься прокрастинацией, хватит дешевого популизма и пиара!

Давайте признаем сегодня ни одна из патриотических политических сил не знает ни своей цели и соответственно не ищет, и не может априори найти способа ее достижения!

Когда я говорю политических силах, я не имею ввиду ни политических проституток ни экономические блоки, прикрывающие свои истинные намерения политическими мотивами.

Я имею ввиду исключительно движение основанные на политической идее, национальной идее.

Блок Петра Порошенко (Бизнес Партнеры Порошенко) Порошенко, Народный Фронт Яценюка, Батькивщина ( Родина (Тимошенко), УКРОП Коломойского, Самопомощь Садового, Удар Кличко (Фирташа), 5.10 и ОППО (Ахметова и Пу.) это экономические объединения, союзы, ОБГ (Организованные Бизнес Группировки).

Цель существования ОБГ прибыль, максимальная прибыль.

Идеальная бизнес-схема позволяющая максимизировать доход это игра не в оптимизацию, не в рационализацию, а в монополию.

Именно поэтому фактически все партии типа ОБГ занимаются завоеванием рынков, любых будь-то электоральных, будь-то экономических, будь-то политических.

Все ОБГ контролируются исключительно бизнесменами, олигархами различного уровня, и входят в них, их обслуживающий персонал: водители, лакеи, горничные, мажордомы и тренеры по теннису.

Радикальная Партия Ляшко Ляшко это политический стартап, политическая проститутка, (созданная по образу и подобию ЛДПР , так и тянет сказать ЛГБТ ), которая готова предложить свои услуги любому, кто готов заплатить больше. Она может: войти в коалицию, выйти из коалиции, опять войти в коалицию и делать это столько и так часто как будет за это уплачено.

Политические патриотические национальные партии это те партии в рядах которых фактически нет денежных мешков, они спекулируют на другой идее национальной.

Идея не такая прибыльная, но вполне рентабельная.

К таким партиям, из известных, я бы отнес: Свобода , Правый Сектор , УНА-УНСО .

О преимуществах и недостатках каждой из них говорить бесполезно, но главный недостаток у них один они дети, мыслят детскими, романтическими, не политическими категориями, а отсюда, как я уже писал выше, у них нет грамотной программы, и как следствие нет перспективы.

Они все рождены для того чтобы заработать политический капитал своим создателям, чтобы те спекулируя на святых идеях подобно церковникам, которые обирают своих прихожан, использовали бы их как материал для своих акций, митингов, терактов

Я помню, когда-то практически сакральным, украинским движением был РУХ . Это было движение, это была сила, возможно, потому что у штурвала стоял лидер, а не колхозник и не номенклатурный наживала.

Со смертью лидера, движения не стало

Свобода , которой сам Бог велел повторить судьбу РУХ а, не стала такой же политической силой по причине политической импотенции ее лидера.

Шансы стать национальным движением патриотов у Свободы были огромные, вот только у ее лидеров не хватило ума понять это.

Восход Свободы на политический олимп был вызван вовсе не массовой любовью и не харизматичностью лидеров, причина была в другом: Свобода была единственной альтернативой Партии Регионов и Батькивщине , а потому набрала рекордное для себя количество голосов на парламентских выборах 2012 года.

Но, преимуществом не воспользовалась, а стала разбазаривать его торгуя собой как оптом так и в розницу

Чем это закончилось вы знаете

Но к чему я все это веду?

Я очень хочу обратиться к самому действенному, живому, настоящему золоту нации к нашей молодежи:

То, что случилось вчера, показало, что время игр окончательно прошло, и оправдывать патриотическими чувствами теракт, приведший к убийству я не намерен, как и одобрять любую политическую акцию с мордобоем, и уж тем более смертельным исходом.

Я намерен призвать вас думать, а потом делать.

Понимать, что любой твой поступок должен быть целенаправленным, важным, действенным и результативным.

Жизнь это шахматы, и выигрывает в этой игре вовсе не тот, чье мастерство выше, просто у него больше шансов, а тот

Кто не делает лишних ходов!

Поэтому, прежде всего - ВЫ - молодые, горячие и патриотичные, чтобы не стать марионетками в руках политических импотентов или популистов, которые умеют хорошо говорить, убеждать, зомбировать, помните, что:

Никогда нельзя делать не обдуманных тысячу раз шагов!

Тем более шагов, о которых потому будет бесполезно сожалеть.

Террорист Игорь Гуменюк, который бросил вчера гранату, которая убила уже трёх людей и многих ранила сначала убийца, а потом все остальное, и любые, даже самые святые мотивы руководившие им - мне не интересны.

Благими намерениями выстлана дорога в ад - это непреложная истина, и он ее не понял

Поймите ее вы.

Молодость вам дана, вовсе не для того чтобы помочь стране - выступая на различных сборах и митингах, она вам дана для того чтобы УЧИТЬСЯ!

Грамотный, образованный, а еще и богатый украинец это самый страшный кошмар власти!

Все без исключения партии правого толка это хит-парад нарциссов-фетишистов, которые никогда не брезгуют передёрнуть затвор на собственное отражение в нацистской форме в зеркале!

Ролевые игры это хорошо! Дома, в свободное от основной работы время!

Но ведет ли ваше удовлетворение вашего тщеславия к реальной пользе для общества, для страны, для Украины?

Зачем Украине быдло-гопники коих иначе как генетическим мусором не назовешь?

Хотите острых ощущений?

Господи! Вариантов, выгрести или раздать у нас в стране масса!

Бокс, Кикбоксинг, огромное количество восточных единоборств!

Идите занимайтесь! Мало тренировок проводите соревнования!

Быть в отлично спортивной форме - круто!

А быть в отличной спортивной форме с дипломом, профессией и знать пару языков - вообще бомба!

Стране, нации нужны лидеры, которых у нас нет, и если вы хотите помочь нации, начните с себя сделайте себя лидером нации! Примером! Образцом!

Че Гевары и Ленины нам не нужны!

Красный, коричневый, желтый террор это все ведет к деградации нации!

Откройте глаза! Перестаньте прокрастинировать!

Будущее зависит от вас но так просто, на Майдане его не найдешь за него надо бороться!

И вот тогда, может не завтра, может не через 5 лет, но мы победим, а сейчас это

плохое слово, наиболее близкое к которому имитация близости.