Расстрелом Майдана руководил помощник Путина

20 февраля 2015, 21:00
Валентин Наливайченко опубликовал информацию, что расстрелом Евромайдана в феврале 2014 года руководил не кто иной, а помощник Владимира Путина — Сурков Владислав.

Валентин Наливайченко опубликовал информацию, что расстрелом Евромайдана в феврале 2014 года руководил не кто иной, а помощник Владимира Путина Сурков Владислав.

Причем, об этом глава Службы Безопасности сообщил вполне открыто в прямом эфире на канале 1+1 .

Эту информацию сотрудники из Службы Безопасности узнали во время допросов бойцов спецподразделения Альфа .

Спецназовцы засвидетельствовали о точном местоположении российских групп снайперов, которые находились на Майдане и занимались расстрелом.

Мало того, Валентин Наливайченко подчеркнул, что в СБУ имеются даже документальные подтверждения о нахождении иностранных снайперов на Евромайдане в феврале прошлого года и о их участии в расстреле митингующих.

В СБУ есть полный список с фамилиями, данными их паспортов, датами въезда и выезда из Украины, а также то, что в Киеве ими лично руководил Сурков.

Кроме того, с декабря по февраля в Украину приезжали три группы из Российской Федерации, которые занимались разгоном Майдана.

Наливайченко также подтвердил факт, что много бывших сотрудников СБУ были предателями и работали на иностранные спецслужбы.

Так, Петр Зима, который ранее возглавлял СБУ Крыма, был еще раньше завербовал в ФСБ и помогал России проводить аннексию украинского полуострова.