Порошенко предлагал Саакашвили кресло премьера

11 ноября 2016, 12:07
В интервью изданию "Корреспондент" Саакашвили заявил: "Мне Порошенко открыто предлагал позицию премьер-министра и лидера его партии"

Бывший председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявляет, что ранее Президент Украины Петр Порошенко предлагал ему занять пост премьер-министра:

"Мне Порошенко открыто предлагал позицию премьер-министра и лидера его партии, а также много других вещей. Ну был бы я премьер, и что? Я должен был бегать и просить какого-то Гончаренко (заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде) проголосовать за мой закон? А таких Гончаренко там штук 400".

Также Саакашвили отметил, что предлагал Порошенко провести досрочные выборы, но в апреле этого года, по его мнению, произошел "договорняк".

"Аваков остался министром, а заместителем генпрокурора стал выходец из "Народного фронта" (Дмитрий Сторожук), чтобы блокировать дела, которые могли бы заводиться на Яценюка.

Саакашвили утверждает, что Украине необходимы досрочные выборы, которые обновят Раду на 90%.

Партия "Хвиля" с которой он собирается пойти на выборы, по его словам, может быть создана в зависимости от того, будут ли досрочные выборы.