Порошенко встретился с блогерами... С блогерами?

4 декабря 2015, 14:00
Намедни прошла встреча с блогерами Президента Украины Петра Порошенко. Собственно, об этом сейчас трубят все наш СМИ.

Намедни прошла встреча с блогерами Президента Украины Петра Порошенко. Собственно, об этом сейчас трубят все наш СМИ. Ведь согласитесь, встреча Президента с представителями блогосферы, де-факто, представителями независимого, альтернативного мнения, эдакими непредвзятыми рупорами, это показательный момент. Как по мне - отличный повод пропиарить свою открытость народу. Но, не все так радужно как казалось бы...

Для начала, дороге друзья, давайте расставим точки над i и разберемся, кто же такие блогеры? Может ли человек, заведший себе аккаунт на facebook или twitter, автоматически считаться блогером? Наверное да. Но, тогда скажите, Арсен Аваков кто, блогер или министр МВД? А сам Петр Порошенко, блогер или Президент Украины?

В том-то дилемма, что блогер это человек ставший известен в киберпространстве не благодаря тому, что он известный политик, или актер, или чудо природы с шестью руками тремя глазами, или на крайний случай - журналист рубящий правду-матку. Блогеры это обычные люди, начинающие писать не важно о чем, но именно благодаря своей эпистолярности и графоманству становящиеся теми самыми рупорами.

Так, что же было у Порошенко?

Приведу примеры тех известных блогеров, с которыми был разговор у Президента. В частности: Сергей Гармаш - главный редактор интернет-СМИ Остров , Петр Шуклинов - главный редактор издания ЛігаБізнесІнформ, журналист Виктор Трегубов, генеральный директор DIVA production Дмитрий Чекалкин и т.д. Собственно, журналист на журналисте, а блогеры где? Это все равно, что если бы Порошенко встречался бы с олимпийской командой Украины, у которой у всех есть аккаунты в социальных сетях и в СМИ так бы написали - Президент Украины встретился с блогерами.

Собственно, давайте называть все своими именами, Порошенко попросту дал очередную пресуху известным журналистам, на которой ему задавались привычные журналистские вопросы и не более того. А, что такое встреча с блогерами - это я вам могу рассказать, поскольку во время предвыборной компании в Одессе их устраивал Саша Боровик и туда действительно были приглашены блогеры, а не главные редактора или медиамагнаты. Да и вопросы Боровику во время этих встреч задавались не под копирку главного редактора, или же им самим, а сборные со всей сети от народа.

А между тем, в Киеве предостаточно хороших блогеров, которых не знают как шоуменов или олигархов, депутатов или журналистов. А знают именно как блогеров.

В общем не комильфо лукавить, господин Президент.