Посол Украины в Израиле обвинил Йоси Бейлина в реализации антиукраинского «плана Путина»

11 сентября 2015, 16:30
Геннадий Надоленко описал это в своей статье под заглавием «Три ошибки относительно ситуации в Украине»

Посол Украины в Израиле Геннадий Надоленко считает, что Йоси Бейлин - один из архитекторов Осло и бывший министр в правительстве Рабина-Переса, выполняет программу президента РФ Путина по политическому уничтожению украинского государства.

В статье под заглавием Три ошибки относительно ситуации в Украине , которая была опубликована в газете Джерузалем пост , Геннадий Надоленко, в частности, пишет:

На конференции в Риме, которая состоялась 3 сентября, бывший министр юстиции Израиля Йоси Бейлин вновь говорил о своем плане двух государств для Украины

Ранее он представил эту идею в статье, опубликованной в СМИ. Тогда он выдвинул идею решения российско-украинского конфликта дипломатическим путем по формуле два государства для двух народов формулы.

Сначала я вообще не хотел реагировать на этот бред, так как трудно отвечать на то, что представляется просто абсурдом, придуманным на основе российских тезисов.

У Бейлина нет объективного анализа или понимания причин ситуации в Восточной Украине.

Прежде всего, важно уточнить, что отставной израильский политик в настоящее время работает с бывшим руководителем налоговой администрации Украины Александра Клименко, который сейчас возглавляет некий Украинский институт глобальных стратегий и адаптаций , а также Фонд бывшего президента Виктора Януковича.

Я убежден, что Бейлин занимается опасным популизмом, пытаясь предложить израильскому руководству идею разделения моей страны на два государства.

Эта идея является отражением позиции Российской Федерации, основной задачей которого является навязать мнение, что необходим так называемый Минск 3 с новыми идеями .

Д-р Бейлин, повторяя тезис президента России Владимира Путина о создании двух государств для двух народов , по-видимому, не понимает, что в Украине, в отличие от Израиля, нет двух народов.

Существует одна нация, которую мы называем украинский народ, а также многочисленные национальные меньшинства, которые чувствуют себя полноправными гражданами нашего государства.

Любой непредвзятый наблюдатель может видеть очевидные ошибки в концепции Бейлина. Вот лишь некоторые из них.

Языковые преференции граждан Украины не разделяют их политически.

Кроме того, агрессия Кремля против Украины, которая продолжается уже полтора года, продемонстрировала новый феномен - проукраинский патриотизм русскоговорящих граждан.

Даже жители русскоязычного Харькова вышли на митинги с плакатами: Я русский. Путин, не нужно спасать меня! .

Почти половина украинских солдат и бойцов добровольческих батальонов, в районе антитеррористической операции в Донбассе, говорят по-русски.

Бейлин делает вид, что война на востоке Украине является чисто внутренним конфликтом между Киевом и Донбассом.

Но правда в том, что в этом конфликте есть мощная третья сторона - Россия, о которой Бейлин молчит.

Израильский экс-министр так же хранит молчание по вопросу о присоединении Россией Крыма, аннексия которого была осуждена международным сообществом.

Сокрытие дестабилизирующей роли России является одной из целей команды экс-президента Виктора Януковича и группы, которую он спонсирует, в том числе Украинского института глобальных стратегий и адоптаций.

Именно эта группа сбежавших из Киева коррумпированных чиновников оплатила недавнюю конференцию в Риме, где Бейлин снова озвучил концепцию разделения Украины на два государства

В этом контексте я хочу подчеркнуть, что Украина неуклонно выполняет свои обязательства в соответствии с Минскими соглашениями.

Они касаются прекращения огня и вывод тяжелой техники, немедленное освобождение заложников, а также сотрудничество с Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе для решения гуманитарных проблем.

При полной реализации этих соглашений всеми сторонами мы бы уже пришли к долгожданному миру в Украине. Тем не менее, россияне совершенно не выполняют все свои обязательства.

Напротив, Россия продолжает передачу оружия и тяжелых вооружений, боеприпасов и топлива для сепаратистских регионов. Если это прекратится, мир в Украине наступит