Путин готовит Третью мировою войну

23 октября 2015, 17:15
Россия собрала в Сочи международный форум, где будет обсуждаться возможное начало в 21 веке Третьей мировой войны

Во время выступления российского президента Владимира Путина на международном форуме в Сочи 22 октября станет понятно, в какой следующий конфликт вмешается Россия, сказал директор Социологической службы Украинский барометр Виктор Небоженко.

Россия собрала в Сочи международный форум, где будет обсуждаться возможное начало в 21 веке Третьей мировой войны. Но Третья мировая война началась давно с разрушенных небоскребов в США 11 сентября, и она имеет свою специфику. В Первой мировой войне применили химическое оружие, Вторая мировая обозначилась применением невиданного до тех пор вооружения, а Третья взяла на вооружение совершенно новые способы борьбы , отметил Небоженко.

По его мнению, Третья мировая война имеет совершенно другие цели.

Начали применяться гибридные формы ведения войны, когда новые территории никто открыто, не захватывает. Целью является нанесение огромного морального и материального ущерба конкретному государству. Также как Аль-Каида совершала теракты в Америке, Путин ведет себя в Украине, Сирии и т.д. Война уже идет, и Россия один из ее основных участников. Кремлю больше не нужен захват новой территории. Им нужно политически уничтожать или подчинять себе другие страны. То, что в Сочи Путин собрался обсуждать тему Третьей мировой войны, это просто совещание на тему где еще Россия может нанести свои удары , считает эксперт.

Небоженко назвал это обсуждение войны оригинальным .

Мир еще такого не видел, чтобы агрессор открыто обсуждал начало мировой войны. Представьте, что Гитлер в 1943 году сидит где-нибудь в Риме и созывает форум для обсуждения Второй мировой. Россия уже давно включилась в мировую войну. Крым, Донбасс и Сирия это только начало. Путин прекрасно знает, где ему нужно действовать. В Сочи встанет вопрос о Карабахе, Средней Азии, Кавказе и Афганистане. Он постарается подготовить мир, что и в этих местах он тоже скоро появится и громко заявит о себе , предполагает он.