Путин повторит судьбу Каддафи

20 июня 2015, 17:00
Против России готовят очередной многомиллиардный иск, не выплаты по которому быть не может.

Как пишет The Telegraph: Британские юристы из лондонского адвокатского бюро McCue Partners прилетели в Украину для подготовки от имени семей погибших в катастрофе рейса MH17 коллективного многомиллионного иска против президента России Владимира Путина за его предполагаемую роль в крушении самолета .

Ранее это бюро подавало иск против ливийского лидера Муаммара Каддафи за его роль во взрыве Boeing 747 рейса PA103 авиакомпании Pan American над Локерби (Шотландия) тяжёлая авиационная катастрофа, произошедшая 21 декабря 1988 года.

Тогда в общей сложности погибли 270 человек - 259 при крушении самолёта (из них 243 пассажира) и 11 на земле.

Напомню, в 2003 году Ливия признала ответственность своих официальных лиц за взрыв самолёта: Ливия заявила, что не намерена признавать вину за совершение взрыва над Локерби, однако соглашается с тем, что взрыв был организован одним из официальных лиц ливийского государства.

В соответствии с соглашением, достигнутым между представителями Ливии, Великобритании и США, Ливия выплатила семье каждого из погибших по 10 млн. долларов в обмен на полное снятие экономических санкций с Триполи.

По словам источника издания, сбор доказательств по гражданскому делу проще, чем в уголовном расследовании.

В связи с этим, высокопоставленные российские политики, в том числе и Путин, могут быть привлечены к ответственности по гражданским судам.

Отмечается, что размер иска против Путина может измеряться сотнями миллионов фунтов и больше.

При этом, активы российского президента и других российских политиков на Западе могут быть заморожены, если компенсация не будет выплачена.

Вот как не скажешь, что вор Янукович оказался сообразительней Путина и его ОПГ?

Янукович наворованное хранил в кэше и увез вместе с собой в Россию, а путинская банда, как распоследние лохи, хранит награбленное в активах на Западе.

Фраера дешевые на понтах, в натуре.

Только мне кажется, что Путин повторяет судьбу Каддафи буквально след в след?