Путин пытается убрать Киселёва и не потерять лица

4 сентября 2015, 18:07
Сегодня из окружения президента Обамы поступил прямой сигнал Кремлю.

Сегодня из окружения президента Обамы поступил прямой сигнал Кремлю. Бывший посол США в РФ Макфол, разместив в своем Твиттере скрин киселевской передачи годовалой давности, где Обаму объединили с лидером ИГИЛа на госросТВ, картинкой пояснил невозможность даже мимолетной встречи президента США с Путиным в ООН.

Выложенное фото Макфол сопроводил записью: Путинское телевидение сравнивает Обаму с лидером ИГИЛ, но россияне задаются вопросом, почему Обама не особо стремится встретиться с Путиным на UNGA (Генеральной ассамблее ООН) .

Выпуск, в котором Обама сравнивается с лидером Исламского государства , вышел в эфир 19 октября 2014 года. Ведущий Дмитрий Киселев завершил эту часть программы словами: Не правда ли, много совпадений ?

Теперь стали понятны странные телодвижения, происходящие последние дни вокруг ТАСС и МИА Россия сегодня, возглавляемого киллером-пропагандистом Киселевым.

Московский медиамир наполнился вдруг новостями о немедленном слиянии этих двух структур под эгидой... ТАСС.

Эхо Москвы даже сообщило, что вчера прошло собрание коллектива ТАСС, на котором эту новость обнародовали.

В ответ РИА Новости, входящее в Россию сегодня, пару часов назад сообщило о предполагаемом слиянии сайтов Эхо Москвы и Сноб.

Ответный имперский удар , конечно, убоговат, но показывает, что ничего другого еще вчера всемогущая империя пропаганды, кроме столь явного, как говорят в ТАСС, гонева , противопоставить этим слухам не способна.

Посол же Макфол просто сдернул покрывало с кукольного ящика, обнажив прутики и ниточки.

Совершенно ясно, что к середине сентября Киселев должен уйти. Гарантии встречи, президентов, пусть даже мимолетной, такой аванс не дает, но без него она точно не состоится.

Теперь все дело в искусстве кремлевских кукловодов: надо ведь и кисель вылить, и брюк не замочить. А уж потом уполномочить ТАСС обо всем этом заявить без промедлений.