Путин заявил, что больше никогда не приедет в США

30 сентября 2015, 06:16
Главным итогом визита Путина в США стало то, что «кремлевский властелин» больше никогда не попадет на территорию Северной Америки.

Главным итогом визита Путина в США стало то, что кремлевский властелин больше никогда не попадет на территорию Северной Америки.

Причина простая неадекватность и агрессивность. Попытка играть в наперстки на американском поле не просто провалилась, а стала возможно фатальной в карьере президента-чекиста. Это касается и вопросов по Сирии, но в первую очередь по Украине.

Обама во время встречи недвусмысленно дал понять, что времени есть только две недели, чтобы уйти из Украины и отменить липовые выборы в ДНР/ЛНР, после чего последуют санкции следующего уровня. По словам источника, также поднимался и вопрос вступления Украины в НАТО, а также ее вооружения современным летальным оружием и подготовки американскими и британскими инструкторами.

Путин заявил, что больше никогда не приедет в США!

Путину дали четко понять, что планы США в этом вопросе неизменны американцы поддержат стремление Украины во вступлении НАТО, если это будет волей народа. А подготовка украинской армии по стандартам НАТО будет не только продолжаться, но и нарастать.

Также Путина настоятельно попросили не проводить никаких наземных операций в Сирии, поскольку в таком случае ему устроят двойной Афганистан , как выразился источник в администрации.

По сути, американцы заявили, что дни Ассада сочтены и не имеет смысла его поддерживать, поскольку уже в ближайшее время не смотря на поддержку России, США и их союзники приложат все усилия, чтобы сменить режим в Сирии.

Отдельно разговор касался очень щекотливой темы. Путин попросил в личной беседе разблокировать некоторые банковские счета, которые являются счетами благотворительными .

На это он получил ответ, что администрация располагает другой информацией по этому поводу.

Дальнейшее развитие событий предсказать сложно, поскольку Путина загнали в угол.

Встреча была полным фиаско для российской стороны, поскольку Обама использовал ультимативную форму общения, выдвигая в большей степени не предложения, а требования.

Как сообщил источник, Путину показали экономические геополитические расчеты, согласно которым падение его режима произойдет между 2017 и 2018 годом и закончится новым распадом территории как в постсоветское время.