Россияне доигрались, с 1 января есть на России будет совсем нечего

19 ноября 2015, 13:11
Ну что? Все! Россияне доигрались! С 1 января Россия вводит эмбарго на импорт продуктов из Украины.

Ну что? Все! Россияне доигрались! С 1 января Россия вводит эмбарго на импорт продуктов из Украины.

Что же теперь будет есть Россия? Или пить? Не знаете?

А я вам расскажу!

Вместо натурального украинского сала и мяса, сыров, молочки и пива россиян ждет дико экзотические и признанные непригодными в большинстве стран мира:

Китайская свинина, которую отказываются покупать из-за того что она нашпигована антибиотиками и гормоном роста по самые не балуйся.

Нежнейшая крокодилятина, которая по вкусу (как рассказывают вкушавшие ее), напоминает курицу если бы она была рыбой то и есть: не рыба и не мясо

Отвратительную со всех сторон кенгурятину

Молочка и сыры тоже поедут из Китая!

Не верите? Думаете это невозможно? А вот и нет!

Просто вы думаете, что Китай будет поставлять России готовый продукт, но этого не случится из Китая в Россию поедет химия, из которой в последствии будут производить нежнейшие сыры обильно замешивая китайские реактивы на пальмовом масле! Поставки которого в Россию за последние 2 года выскочил почти в три раза! И это при том что в реальности оно просто не усваивается организмом.

Рассказать вам про российское пиво? Которое весьма красноречиво сравнивают с мочой?

С 1 января заменить его будет нечем, столь полюбившиеся москвичам Оболонь , Львовское и Черниговское заменит Ягуар ?

Про коньяки и другую алкогольную продукцию я молчу.

При этом как свидетельствуют российские источники убытки Украины из-за продуктового эмбарго составят от 140 до 205 млн. $? Это же смешно!

Реальный оборот товаров между Россией и Украиной в десятки раз больше!

Просто он не выражается в конечном продукте, который россияне могли бы назвать украинским.

Украина обеспечивает более чем на 50% сырьем российских производителей продуктов!

То и есть после 1 января им придется или останавливаться или переходить, на

Не на что другое как на дешевую китайскую химию! Альтернативы нет! Урожай в январе и взрыв на свиноферме не предвидится.

То и есть Россия своим указом уничтожает не только возможность нормально питаться, но и своих местных, отечественных недопроизводителей!

Ну и про трагедию для Украины.

Польша, страны Балтии и Финляндия после того как Россия прекратила с ними торговые отношения снизили цены на продукты в магазинах в среднем на 20%!

Товарооборот с ЕС у них только вырос, опять же ввиду того что цены стали ниже.

Сможет ли Украина повторить их подвиг?

Логика подсказывает что да.

Да в Европейском Союзе более жесткие требования к качеству, но и цены на продукты там ниже!

То и есть украинским производителям мясо-молочной продукции придется и поднять качество продукта и снизить цену а это технологии, и отнюдь не китайские!

Технологии - это инвестиции, которые в украинскую экономику придут, в то время как в российскую экономику вкладываться не будет никто! Кого можно заставить купить билет на Титаник , который уже начал тонуть?

Украина получает от разрыва с Россией одни плюсы! И шанс создать европейскую, технологичную базу по производству качественных продуктов питания

Понятно, что завтра этого не случится, но согласитесь куда лучше идти в Европу, пускай и через преграды, чем скатываться в Россию, с ее адским отношением к качеству продукции, к наплевательскому отношению на здоровье людей, к устаревшим и малоэффективным технологиям производства.

Что тут добавить?

Только благодарность!

Спасибо вам товарищ Путин, что вы делаете те шаги, которые должен был сделать наш президент, еще полтора года назад! Низкий вам поклон!