С 1-го марта граждане России будут въезжать в Украину по загранпаспортам

20 февраля 2015, 10:45
30 января 2015 года Кабинет Министров принял решение, что граждане Российской Федерации будут въезжать в Украину исключительно по загранпаспортам.

30 января 2015 года Кабинет Министров принял решение, что граждане Российской Федерации будут въезжать в Украину исключительно по загранпаспортам. Действие положений, установленных между Россией и Украиной, приостановлено. Теперь безвизовый режим между этими странами прекращен. Также граждане России не смогут перебывать, следовать транзитом, передвигаться и жить с паспортом Российской Федерации, или же свидетельства о рождении (если это ребенок).

Теперь, чтобы въехать в Украину им нужно иметь при себе такие документы: паспорт гражданина России, который удостоверяет личность, дипломатичный паспорт, служебный паспорт, паспорт моряка, свидетельство на въезд в Россию, летное свидетельство члена экипажа воздушного судна.

Также рассматривается вопрос о том, чтобы граждане пограничных городов Российской Федерации пересекали украинско-русскую границу только по загранпаспортам. Рассматривается и ограничение срока их перебивания на территории Украины.

Данные введения нужны для того, чтобы страна была в безопасности. И лишняя страховка в ситуации, которая сложилась между Украиной и Россией не помешает. В свою очередь представители Российской Федерации утверждают, что они не собираются вводить для украинцев въезд по загранпаспортам.