Саакашвили – «магнит для электората» уже работает в Житомире

11 ноября 2015, 18:39
Сегодня Саакашвили, опять отметился на новом месте, но в старой, ставшей для него привычной роли «свадебного генерала», в Житомире

Не прошло и нескольких дней как сегодняшний одесский губернатор Михаил Саакашвили выступая перед журналистами искренне раскаивался за свое неспортивное поведение.

Заявляя, что ему очень стыдно, что его использовали как «Свадебного генерала» во время агитации за человека Порошенко в Чернигове. Если бы, говорит можно было время назад отмотать - я бы этого не делал.

Но…

Одно дело говорить, другое дело – делать.

Сегодня Саакашвили, опять отметился на новом месте, но в старой, ставшей для него привычной роли «свадебного генерала», в Житомире, агитируя местное население за кандидата в мэры города от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Сергея Сухомлина.

Во время посещения Саакашвили житомирского завода «Лектравы», его сопровождали губернатор Житомирской области Сергей Машковский, его заместитель Ярослав Лагута и первый заместитель мэра Житомира Сергей Сухомлин.

Появление Саакашвили в регионе не случайно, кандидаты, вышедшие во второй тур идут, что называется «ноздря в ноздрю».

Так кандидат от партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Сергей Сухомлин в первом туре набрал 27,7% голосов, а кандидат от «Всеукраинского объединения «Батькивщина» Любовь Цимбалюк 25,5%.

Но, что ж тут говорить, судя по Чернигову, появление Саакашвили в Житомире, наверняка не оставит «Батькивщине» никаких шансов.