Савченко отказалась поставить подпись для экстрадиции в Украину

5 мая 2016, 14:02
Надежда Савченко отказалась подписывать предъявленный ей пакет документов для экстрадиции ее в Украину.

Надежда Савченко отказалась подписывать предъявленный ей пакет документов для экстрадиции ее в Украину.

Причиной этому явилось то, что условием экстрадиции является признание ею своей вины и справедливости вынесенного ей приговора.

Я возмущена до предела! гласит текст, размещенный на ее странице в фейсбуке. Приносят мне для заполнения пакет документов для экстрадиции в Украину. Вопрос, что я там читаю, вызывают у меня просто дикий хохот. Вопрос: С какой целью вы пересекли границу России? Ну, вы себе представляете такое вопросы?! Отвечаю: Меня похитили спецслужбы РФ! Тут же записывают мой ответ в такой себе свободной интерпретации: Незаконно пересекла границу . Э нет! Говорю, так дела не будет! рассказала Савченко.

Так же Савченко была удивлена тем, что для экстрадиции в Украину, ей, оказывается, предстоит пережить еще один судебный процесс.

Судить хотят так хитро, чтобы я сама признала все то, чего я не делала и не признаю! Хотят меня вернуть в Украину не героем, а каким-то преступником! Хоть преступниками сами являются! И почему я должна себя оговаривать в пользу России?! Только потому, что они угрожают меня убить? То пусть убивают!.. Поэтому никакие документы с такой формулировкой я им подписывать не буду! отметила Надежда.