Швеция заявила что вынуждена отказалась от военного нейтралитета

6 сентября 2015, 20:11
Вот такие вот дивные дела в мире творятся: Страна, которая 200 лет занимала позицию военного нейтралитета открыто заговорила о том что вступление в НАТО это жизненная на сегодня.

Швеция в течение 200 лет занимала позицию военного нейтралитета. Сейчас российская агрессия заставила ее пересмотреть приоритеты.

Швеция долгие годы занимала нейтральную позицию ко всем военным блокам и союзам, и ни Первая, ни Вторая Мировые Войны не смогли изменить ее мнения касательно данной позиции.

Нейтралитет Швеции стал уже чем то обыденным, повседневным, традиционным, и тут

Как только Путин оккупировал Крым, Швеция вдруг вспомнила о НАТО.

Мало того, на сегодня буквально уже каждый из третий опрошенных шведов говорит о том что его стране необходимо вступить в НАТО!

И это несмотря на то, что российский посол в Швеции Владимир Татаринцев, узнав про подобные тенденции в шведском обществе, непрозрачно намекнул правительству Швеции, что если она вздумает вступить в НАТО, то Россия будет вынуждена направить свои ракеты на Швецию!

Но шведов, похоже эта ситуация огорчает куда меньше, чем вероятность того, что если она не станет членом НАТО, ей придется разделить судьбу Украины.