События дня, или Усы Пескова под угрозой

10 января 2017, 17:22
Усы Пескова назвали отчет по кибер Перл Харбору, подготовленный совместно сотрудниками АНБ, ФБР и ЦРУ, "любительским".

Внимательно наблюдаем, чем эти "любители" из АНБ, ФБР и ЦРУ врежут по самим усам Пескова.

Сенатор-республиканец Джон Маккейн, сенаторы-демократы Бен Кардин и Роберт Менандес представят сегодня в Конгрессе США законопроект по введению "всеобъемлющего пакета санкций" в отношении России из-за кибератак на избирательную систему США.

Ряд сторонников жесткого ответа на российскую киберагрессию сообщают, что реакция должна включать обнародование компрометирующей Путина и его окружение финансовой информации.

Сенатор-республиканец Линдси Грэм сказал, что он и его коллега-республиканец Джон Маккейн, председатель комитета Сената по вооружению, собираются принять закон о более жестких санкциях в отношении Москвы, причем это может произойти уже в январе:
"Мы собираемся ввести санкции, которые ударят по их в финансовому и энергетическому сектору, где они наиболее уязвимы" — сказал Грэм в интервью NBC.

Для расследования кибератак России на США конгрессмены от Демократической партии намерены создать независимую комиссию по образцу той, что расследовала теракты 9/11 2001 года. Вот это усы Пескова попали под раздачу.

Усы Пескова об инициативе американских сенаторов подготовить законопроект о новых санкциях в отношении России: "Мы видим продолжающиеся попытки по исключению какого-либо диалога между нашими странами".

Ага, "диалога"....

Financial Times: "Власти ФРГ намерены ввести для СМИ крупные штрафы за распространение фальшивой и злонамеренной информации.

Москва распространяет заведомо ложные новости и фейки для дальнейшего ухудшения политической атмосферы.

В контексте пропагандистской войны, развязанной Россией с целью нанести ущерб западной демократии, европейским странам необходимо предпринимать сегодня значительно больше усилий для защиты своего информационного пространства, нежели ранее.

Необходимо срочно разработать единую европейскую стратегию для борьбы с российской дезинформацией."

Тем временем, в ожидании новых санкций от США, Путин выводит группировку из Сирии. Первым уходит "Кузя", оставивший на дне у сирийских берегов в память о себе несколько боевых самолетов.

После заявления Джо Байдена о “некоторых тайных операциях”, проведенных США перед Новым годом, становится понятным, почему тогда Путин поспешил заявить о выводе войск из Сирии.

Сила демократических институтов: истеблишмент США огородил красными флажками узкий коридор возможных действий для экстравагантного Трампа, и в конце этого коридора Путина и Россию ждет улыбающийся северный пушной зверек.

Вот так-то.

Game over.