Странная арифметика

15 октября 2015, 12:00
О подаче новостей в средствах массовой информации

The Wall Street Journal - о подаче новостей о нападениях палестинцев на израильтян в западных средствах массовой информации.

Например, в одном заголовке:

«Израильские полицейские застрелили двух палестинских подростков».

В такой манере СМИ пишут о нападениях со стороны палестинцев, которые начались две недели назад, когда представители «Хамаса» убили еврейскую пару, проезжавшую в северной части Западного берега реки Иордан со своими четырьмя детьми...

В большинстве этих статей никак не отражены слова палестинских лидеров, например, вот эти из недавнего выступления Аббаса:

«Мы благословляем каждую каплю крови, пролитую за Иерусалим. Это чистая и незамутненная кровь, кровь, пролитая за Аллаха».

Посмотрел вчерашнюю статью на ленте ТАСС. Называется она так:

«В результате двух терактов в Иерусалиме погибли три человека».

Далее о том, как во вторник в Иерусалиме двое вооруженных пистолетами и ножами палестинцев начали нападать на пассажиров автобуса, пострадали в общей сложности 16 человек, а другой террорист на автомобиле врезался в автобусную остановку, после чего вышел из машины и стал добивать пострадавших ножом и топором.

Заканчивается статья так:

«В столкновениях с израильской полицией на Западном берегу, в Восточном Иерусалиме и в секторе Газа с начала месяца погибли около 30 арабов».