Стратегическое проектирование миграции как новое оружие войны

24 октября 2015, 14:57
Феномен, с которым столкнулась Европа в этом году, действительно поставил ее в патовую ситуацию: сотни тысяч беженцев, под видом беженцев от войны, по суше и морю как орды варваров вторглись на Балканы, а затем всеми правдами и неправдами стали как саранча прорываться на богатые дарами земли Германии, стран Скандинавии.

Феномен, с которым столкнулась Европа в этом году, действительно поставил ее в патовую ситуацию: сотни тысяч беженцев, под видом беженцев от войны, по суше и морю как орды варваров вторглись на Балканы, а затем всеми правдами и неправдами стали как саранча прорываться на богатые дарами земли Германии, стран Скандинавии.

Почему это случилось именно в 2015 году?

Почему никогда до этого не было такого целенаправленного и скоординированного потока?

Неужели войны в Афганистане, Палестине, Ливии, Сирии, Ираке, как и во многих странах Африки в годами пылают вооружённые столкновения и войны, не могли спровоцировать такого же если не большего потока беженцев в Европу?

Неужели арабская весна в Тунисе, и Египте, не могла бы создать ни чем не меньший, от сегодняшнего потока беженцев?

Ладно. Пускай не захотели беженцы из этих стран в Европу ехать, а сирийцы захотели, но!

Почему сирийские беженцы не ринулись в богатую Саудовскую Аравию, где для них были построены лагеря именно для беженцев-мусульман?

Чем им не понравилась братская исламская Турция? Из которой, они, с уже насиженных мест, при первой же возможности рванулись в Европу?

И почему они этого не сделали раньше? Многие сирийские беженцы живут в Турции с 2012 года.

Есть же некая общая причина для столь неистового желания сбежать подальше от своей родины?

При чем именно в Европу, именно в Германию!

Думаете, только в 2015 году до сирийцев дошли рассказы о социальных пособиях, за которые можно счастливо и безбедно существовать на шее у германских налогоплательщиков?

Пускай так!

Но скажите, откуда у этой толпы, именно в этом году нашлись немалые я вам скажу средства для того оплатить услуги перевозчиков до Европы?

Может, сирийцы несколько лет копили, чтобы обеспечить себе транспорт в Европу?

Только не совсем понятно где?

В почти полностью разрушенной войной Сирии не работают банки, получить средства банковским переводом просто невозможно.

Может перевозчики решили перевезти всех в долг?

Тем более что это очень выгодно, если учесть что суда нередко тонут в Средиземном море, и покойники точно смогут рассчитаться, переводом со дна морского.

Или же нашелся добрый человек, который предоставил финансовые гарантии, после которых перевозчики пошли на этот риск, и сотни тысяч людей устремились в Европу?

Еще один интересный факт: в Европу беженцы пошли Ордой через православную Грецию, чей премьер очень заискивает перед Путиным, пророссийскую Македонию, Сербию и Венгрию!

При, это многие исследователи обнаружили весьма забавный факт, связанный с использованием социальных сетей.

Было выявлено, что призывы мигрантам в Твиттере ехать в Германию формировались в основном в Турции, при чем все аккаунты почему то или появились совсем недавно, либо принадлежали левым радикалам, либо вовсе ранее использовались для антиукраинской и антиамериканской пропаганды!

Вспомните про ту навалу ватной истерии, с которой столкнулась Украина в 2013-2014 годах?

Россия прекрасно поняла роль социальных сетей в деле мобилизации населения, а потому разворот на сирийский фронт был с ее стороны весьма понятен и прост.

Именно поэтому можно смело утверждать, что то, что мы видим сейчас, - это практическая реализация теоретических разработок стратегического характера.

Самое смешное, что Запад знает об этом давно, одно из исследований Келли Гринхилла, Белферского центра по науке и международным делам Гарвардского университета, даже носит название: Strategic Engineered Migration as a Weapon of War ! Данное исследование впервые было опубликовано в марте 2008 года в журнале Civil Wars.

Так вот, автор этой работы утверждал, что беженцы быть особым видом оружия!

Что беженцев можно применять как оружие не только в военное, но и в мирное время, и на примерах показал крайнюю успешность его применения!

Но никто эту работу на Западе ни оценил и не заметил! Зато ее заметили, оценили и использовали в России.

Заметьте, что в России никто даже не делает вид, что выражает сочувствие Европе, испытывающей удары миграционной волны.

Мало того, фактически в России сегодня, смакуя подробности трудностей, с которыми столкнулась Германия, только старательно подливают масла в огонь который они так старательно разжигали.

В чем это выражается?

В раздувании расовой вражды, нетерпимости и пропаганде насилия, чем Россия фактически легко подталкивает население Германии к беспорядкам.

Другими словами на вооружении России очередная технология манипуляции людьми, методы которой они так тщательно отрабатывали в Украине.

Мигранты, это конечно не диверсионно-террористическая группа, но в действительности многие из них представляют опасность, так как в Сирии они не один год помогали устоять режиму Асада, и тем не менее их пустили.

Ну и последний вопрос: Если бы даже все так чудненько с доставкой беженцев складывалось неужели они бы смогли войти в Европу, если бы та не открыла для них дверь?

Нет? Значит их все таки кто-то пригласил? Кто-то пообещал, держать дверь открытой?

При чем, даже известно, кто именно это сделал!

Германия, и ее канцлер, старая подруга Путина - Ангела Меркель!

Зачем ей это было надо?

Меркель хотела получить премию мира! Стать второй Матерью Терезой если не затмить ее!

Но что-то пошло не так, и премия германской Терезе не досталась, а вот огромное количество проблем, да, досталось!

Почему Путин стал помогать Меркель?

Потому что к тому времени, никто с ним уже не собирался вести никакие переговоры, а Путин очень хотел получить добро на оккупацию Сирии!

Поэтому он и пошел на договоренность с Меркель, а она и против не была.

Именно по просьбе Меркель, Обама согласился сесть за стол переговоров в Нью-Йорке! Именно по ее просьбе он выслушал московского тирана, но договариваться не стал и указал тому на дверь.

Но это уже совсем другая история