Мединский засветился на открытии отеля сына Чайки

9 декабря 2015, 20:08
Видео было опубликовано в ответ на заявление Министерства культуры о запрете включения фильмов в конкурную программу фестиваля «Артдокфест» без специального удостоверения

В сетях благодаря Алексею Навальному появилось видео выступления В. Мединского на празднике в честь открытия отеля Pomegranate. Как заявил Фонд борьбы с коррупцией хозяевами нового райского уголка для отдыха стали Ольга Лопатина - жена прокурора и Артем Чайка сын прокурора.

Новая газета и Фонд совместно провели расследования и первого декабря опубликовали материалы, в которых рассказывалось о многомиллионном заграничном капитале Чайки, который на сегодняшний день успел пополниться грецким отелем.

Газета и Фонд выпустили фильм под названием Чайка в котором рассказывается о результатах расследования. Именно в этом видео имеется фрагмент речи Министра культуры, которую он вел на открытии отеля. Полная же версия выступления публикуется впервые.

Видео было опубликовано в ответ на заявление Министерства культуры о запрете включения фильмов в конкурную программу фестиваля Артдокфест без специального удостоверения. Режиссер Чайки отметил, что фильм просто выложен на сайте, и участвует в интернет голосовании, где победителя выбирают пользователи социальной сети, и пока фильм лидирует.