Теракта не было! Египет отвесил плюху ФСБ

14 декабря 2015, 19:10
Как я и говорил ранее, крайне маловероятно, что российский А321 на Синае рухнул в результате теракта. Версия злоумышленного взрыва и ранее отрицалась абсолютно всеми.

Как я и говорил ранее, крайне маловероятно, что российский А321 на Синае рухнул в результате теракта. Версия злоумышленного взрыва и ранее отрицалась абсолютно всеми. Но после парижских пострелушек Кремль внезапно переобулся и принялся трещать о теракте. Мотивы были исключительно политическими Путину дозарезу надо было примазаться к Западу: мол, видите, дорогие партнеры, вас игиловцы стреляют, нас взрывают, давайте забудем прошлое ( крымнаш , донбассвставай ), отменим санкции и будем плечом к плечу помогать Асаду громить проклятых террорюг!

С чего жеэто Путин решил, что террористы взорвали Аэробус ? Ему об этом шепнул на ухо шеф ФСБ Бортников: дескать, инфа 100%, бля буду, зуб ставлю, век воли не видать, бонба была! Соответственная команда тут же поступила в СМИ, которые запели о метровой дыре в борту с краями, загнутыми наружу, о бомбе, замаскированной под баночку газировки, о том, что бомба была заложена под место №31, где сидела 15-летняя школьница, и т.д.

При чем тут школьница? Ну, это чисто пропагандонский прием. Вот, если бы объявили, что заминировали кресло 70-летнего дедушки, то вата негодовала бы меньше (дедушка старый, ему все равно). А тут, гляди-ка, какие изверги ребенка подорвали.

Между тем, наши неполживые СМИ постеснялись задать элементарный вопрос: а с какого это бодуна ФСБ проводит расследование? Египетские власти поручили его чекистам? Нет. Расследование проводит международная комиссия. Комиссия что-нибудь сообщала о метровой дыре в борту? Нет. Кремлепропаганда вовсю пела, что версия теракта получила подтверждение в ходе химического анализа обломков самолета, на которых были обнаружены следы взрывчатки (кстати, до сих пор не сообщается, какой именно). Врали даже о том, что взрывная волна распространилась вперед до 27-го ряда кресел, а назад только до 32-го.

Простите, а кто проводил экспертизу ФСБ? Но кто им ее поручал? Египетские власти не поручали. Вывозить обломки им тоже не позволяли. Так откуда дровишки? Кремлепропаганда эти неудобные вопросы не поднимала. Дескать, идет информационная война с международным терроризмом , а всякий, кто задает неудобный вопросы ихний пособник.

И вот, сегодня случилось то, что должно было случиться комиссия по расследованию причин авиакатастрофы опубликовала предварительный доклад, в котором версия теракта исключается. Именно так я понял слова The technical investigative committee has so far not found anything indicating any illegal intervention or terrorist action, которые содержатся в заявлении министерства гражданской авиации Египта по случаю доклада комиссии, опубликованного сегодня.

Кремль уже прокомментировал заявление международной комиссии рабочим ротиком Пескова. Общий посыл таков: мы сказали, что это теракт, значит это теракт, а выфсёврете, и поэтому ничего больше мы вам не скажем.

Между тем в международной комиссии по расследованию участвовали и росссийские специалисты. Таким образом Россия официально тоже не признает версию теракта. В комиссии работают 7 представителей России (страны эксплуатанта), еще 3 из Ирландии (страны регистрации), 6 граждан Франции (страны разработчика) и 2 делегата Германии (страны производителя) и 29 египтян. Так же в работе комиссии принимают участие 10 консультантов от Airbus и представитель Международной организации оценки безопасности воздушного движения в общей сложности 58 человек. Никто из этих 58 человек несогласия с выводами предварительного доклада не высказал. Хотя поверьте, у Франции и представителей Airbus мотивов признать теракт имеется поболе, чем у Москвы, ведь это ставит под сомнение надежность Аэробусов .

Ах да, быдловатники сейчас вспомнят, что игиловцы якобы сами созналось, будто взорвали самолет, и даже будто бы опубликовали фотку бомбы. Разбор этого вброса я уже делал тут и даже докопался до первоисточника этой утки. А насчет фейковой баночки вообще смешно. Ведь даже дурак, если ему поручат заложить бомбу под кресло самолета, поймет, что делать ее надо не цилиндрической формы (тем более, что в баночку из под газировки объемом 0,33 л кило взрывчатки никак не упихаешь), а плоской тогда гипотетически ее можно будет поместить под кресло, вынув оттуда спасательный жилет. Да и объем заложенной взрывчатки может в таком случае быть в разы больше.

Как вы думаете, что ответит на это ФСБ? Предъявит фото метровой дыры в борту? Ну, если бы снимок был, они бы давно его представили. Опубликуют данные химического анализа обломков? Это совсем уж смешно, ведь в таком случае им придется сознаться, что они выкрали обломки самолета. Ответ может быть только один ФСБ где-нибудь чего-нибудь срочно взорвет, чтобы отвлечь внимание быдломассы от своего обсера. Да, дело-то серьезное, ведь получается, что обосрался и непогрешимый Путин, панически закрывший Египет для российских туристов.

P. S. Кстати, из бюджета выпилили $50 миллионов на мочение в сортире террористов, причастных к взрыву А321. Интересно, транш уже разворовали или еще нет?