Терроризм на экспорт

16 ноября 2015, 13:44
Не находите ли вы уважаемые читатели весьма странным является факт того что в нашем абсолютно продажном мире мы уже не сомневаемся в продажность политиков, но почему-то отказываемся верить в продажность террористов?

Не находите ли вы уважаемые читатели весьма странным является факт того что в нашем абсолютно продажном мире мы уже не сомневаемся в продажность политиков, но почему-то отказываемся верить в продажность террористов?

Ну, или, по крайней мере, если не в продажность самих исполнителей терактов, а в тех, кто умеет подготовить, мотивировать и убедить исполнителей терактов? Подготовить их под заказ?

Вот скажите честно: Вы думаете, что парень, который бросил гранату под Верховной радой - продажная сволочь? Я, например, нет.

Я просто таки уверен, что он настоящий патриот, искренней любовью к родине которого воспользовался тот, кому заплатили за то, что он убедил этого юношу пойти на преступление!

Больше того, я уверен, что существует человек, в искренность мотивов которого он верит. Которого он не сдаст. Человек, который просто использовал его, его веру.

Аналогичная ситуация происходит и с теми же религиозными фанатиками которых используют исламские террористы. Аналогично зомбируют и тех кто едет воевать в различные горячие точки на нашей планете.

Массы убеждают в священности цели, необходимости, обязательности, неотвратимости насилия, и они верят своим учителям и идут по проторенному для них пути, пути в никуда, пути в забвение.

И все ради того, чтобы содержатель подобной партийной или, религиозной группы получил от своих заказчиков причитающееся ему вознаграждение!

Я не раз писал, что патриотизм, фанатичный патриотизм ничем не отличается от патриотизма религиозного, и опять же не отличается от ревностной, безумной любви.

И что наши сегодняшние патриоты, или любые религиозные фанатики, во многом подобны знакомому до боли персонажу Отелло, который из ревности не понял, что им манипулируют с одной лишь целью, и цель эту он исполнил сам своими же руками!

Любовь и ревность, это как любовь и ненависть, и если любовь не взаимна - она бесполезна, если не убийственна, смертельна.

Нельзя из любви к родине, или к Богу идти на убийство, ибо это и есть самое страшное зло!

Зло выраженное, через ненависть ко всем кто не разделяет твоих чувств.

Зло, которое имеет в своей сущности гордыню, тщеславие.

Фанатики, верующие, влюбленные, патриоты слепцы, а потому ими как детьми руководят те кто не имеет ни веры в те ценности которые он пропагандирует, ни, тем более желания погибать за них.

Как заказчики, так и координаторы исполнителей терактов хладнокровные и циничные убийцы, в задачу которых не входит ничего ни святого, ни морального только бизнес. Чистый бизнес.

Именно поэтому они и настолько успешны, именно поэтому их невозможно вычислить, именно поэтому государства не готовы, да и не способны их победить.

Я более чем уверен, что причастность Усамы Бен Ладена к терактам в Нью-Йорке была условной, он, скорее всего, был координатором, инструктором, которому оплатили работу .

И убив его США, не отомстили убийце, а лишь прервали цепочку тех, кто мог указать на реального заказчика.

Что же касается ситуации в Париже, то тут сложнее, определенно в покушении на цивилизацию , как заявил президент США Обама, задействованы представители спецслужб, которые скоординировали всю террористическую акцию, и если бы не рассинхрон и неслаженность действий ее участников, то последствия были бы куда более кошмарными.

Обратите внимание, как хладнокровно и продуманно действовал Брейвик, и как беспорядочно действовали исламские фанатики в Париже. Если бы они работали не на смерть, а на жизнь, они были бы куда опаснее, и результативнее .

Сумбурность их действий, их неслаженность, невозможность скоординировать их это пока единственный козырь, который есть у человечества, и единственный недостаток у экспортеров террора, которым тоже надо выполнять определенные задачи, поставленные заказчиком.

Но все равно, терроризм сегодня это коммерческий продукт, и он обладает всеми его свойствами, как то: рынком, ценой, конъектурой, и спрос на него так же зависит от предложения.

Это знание надо принять, и насколько эффективно его впитают спецслужбы, настолько эффективно они смогут противостоять врагу, который из года в год становится куда более изворотливее и коварнее.

И что очень важно, помимо борьбы с терроризмом, коммерческим терроризмом, обществу необходимо уже сегодня начинать строить новые институты, институты позволяющие расширить горизонты масс, институты способные увести массы из цепких лап торговцев религией, торговцев патриотизмом, торговцев смертью.