Тотальный провал антикоррупционных митингов в России

13 июня 2017, 08:51
Сейчас все обсуждают как круто прошли вчерашние митинги сторонников Навального в Москве, Питере, Омске и еще в паре городов.

Столько внимания этим городам уделено не спроста, ибо ход и численность митингов в преобладающем большинстве остальных городов, можно охарактеризовать лишь емким словом "Провал!".

Цифра в 200 охваченных митингами городов звучит впечатляюще, но лишь на первый взгляд. А вот если приглядеться поближе, то мы не увидим ничего, кроме бессмысленного пшика и тотального провала оппозиции. А местами и откровенного самоунижения!
Самое дно было в Казани, где митинг состоялся в семь утра(!) в дремучем селе Юдино:



Помитинговать перед старухами марширующими на утренний надой в глухомань приехало полторы сотни человек. Там они призывали власть к ответу. Власть их призывов, почему-то, не услышала. Недостаточно глубоко забрались, видимо. В следующий раз проведут митинг в тундре в 3 часа ночи - тогда точно власть услышит.

Я мельком пробежал глазами по записям Казанских активистов: они там гордятся тем, что не взирая на 7 утра они смогли собрать в дремучую глухомань полторы калеки сотни человек. Да нет, ребят. Тут поводов для гордости нет: власть вас откровенно унизила. Я представляю как умирали со смеху местные чиновники с картины митингующих перед доярками в семь утра оппозиционеров. Это провал, это унижение.

Я открываю Брянск. Там митинг провели в... заброшенном аэропорту. Я серьезно! Целых 100 человек собралось высказать властям свое "Фи" среди заброшенных руин площадки.



Я открываю Калугу. Полторы сотни человек пришли на окраину города к Яченскому водохранилищу пугать Путина. Ну, Яченское водохранилище - это серьезная заявка на победу!



С одной стороны какие-то леса (на фото), с другой водохранилище. Просто блеск. Кто-нибудь может мне объяснить какой смысл митинговать в таких местах? А чего не в тундре среди оленей? главное, умиляют споры вокруг этих митингов, относительно численности. Вот про Ячинское водохранилище сторонники Навального говорят, что там было целых 400 человек. Ну супер. А их противники, говорят, что около ста. Какая разница 400 или 100, если и то и другое настолько мало, что даже вслух такие цифры произносить неприлично? Я уже не говорю про место митинга. В соседней же Туле даже ста человек, судя по всему, не набралось:



В Петрозаводске около 300 человек пришли протестовать у каких-то заброшенных гаражей:



шли они к ним, через какую-то глухомань с кранами:



И через пустынные парки:



Я вероятно сейчас открою невероятную тайну, однако же митинги и шествия придуманы для того, чтобы проводить их в МНОГОЛЮДНЫХ местах, а не в глухих лесах. В глухом лесу, в дремучем селе, в заброшенном аэропорту митинги теряют всякий смысл. Удивительное откровение, да? На опушке леса проводить митинг, как это было в Курске, тоже, знаете ли, несколько странно:



Ну супер, победили коррупцию среди егерей вымогающих грибы у белок.



Я, кстати, наугад по карте тыкаю (кроме Казани). И всюду вижу какую-то фигню. Вот вам Липецк:



Три с половиной человека протестуют среди сосен. В Томске митинг прошел на окраине города во дворах жилмассива на детской площадке, среди грибков и качелей. Я не шучу!



Я не понимаю, чему радуется человек на фото? Тому что ему разрешили на потеху властям поиграться в оппозиционера на детской площадке во дворе дома номер два по улице Елизаровых?



О, смотрите, крыша детского домика торчит.



Вон она с другого ракурса.



Вот вам Ульяновск. Там место уже нормальное, но при этом численность не достигает и ста человек:



На встречу выпускников больше народу собирается!

И так практически везде. Эти фотографии показывают, что Навальный, как и прежде КРАЙНЕ мало популярен в регионах (хотя лично я считал, что его популярность стремительно растет). Эти фотографии показывают, что власти не боятся оппозиции, а откровенно издеваются над ней отправляя ее митинговать на детские площадки, в заброшенные аэропорты, в тундру пасти оленей. Численность митингов практически везде составила 100-300 человек. Это курам на смех! Но даже в тех редчайших городах, где она составила, предположим, 5 000 человек (например, в Питере) - это такой же провал. Ибо 5 000 человек в городе миллионнике - это чистейшей воды гомеопатия. Просто напомню, что в начале 90-х в Питере на улицы выходило по сто тыс человек, при том что его население было в два раза меньше, чем сегодня. 5 000 человек - это уровень рок-группы средней известности. А для митинга, который готовился много месяцев - это просто провал.