Транспортная Блокада Крыма - еще один повод для продолжения войны в Украине?

20 сентября 2015, 14:37
Приведет ли очередная провокация Правого Сектора к продолжению войны в Украине?

Война на Донбассе, а именно мир который так неминуем, раздражает не только Путина и его компанию, которым для поддержания неугасаемого огня войны пришлось перенести очаг боевых действий вместе со своими вежливыми гоблинами в Сирию, но и наших воинствующих националистов.

Я отмечаю, что именно воинствующих, а не воинственных или боевых, потому как воевать это не то, что они умеют на отлично вот призывать к войне, спекулировать на ней это да, это они могут!

Я не буду перечислять всех подвигов наших весьма колоритных персонажей, напомню, лишь самые значимые, но в любом случае попрошу вас обратить внимание, что во всех акциях Правого Сектора , что везде, где бы они не участвовали везде их задачей было помочь своим российским партнерам решить задачу, которую без их помощи решить было никак нельзя:

1. Майдан

Майдан именно благодаря Правому Сектору он стал фашистским , именно они создали нужную картинку для российских и мировых СМИ! Именно они, всячески демонстрируя свое присутствие и настаивая на своей руководящей роли, не принимали участия в боестолкновениях с милицией, именно они не понесли потерь в этой страшной мясорубке!

Вывод:

Задача, поставленная Кремлем: дискредитировать волеизъявление народа Украины, который вышел проявить свою волю была выполнена на все 100%!

В Москве все говорили только о коричневой истерии в Киеве и постоянно постили фото любезно предоставленные Правым Сектором .

2. Поезд Дружбы

Правый сектор пообещал пресечь любые проявления сепаратизма в стране , - об этом заявил активист организации Игорь Мосийчук .

В частности Правый сектор сформирует Поезд Дружбы . Мы, как в 90-м УНСО, поедем в Крым. Тогда публика, подобная этой, как крысы убегали, когда колонна унсовцев входила в Севастополь , рассказал он.

Вопросы есть?

Поезда не было, но многочисленные заявления Правого Сектора о готовящейся акции, послужили оправданием, причиной которой Путин оправдывал оккупацию Крыма!

Вывод:

Задача, поставленная Кремлем: спровоцировать нужные настроения в Крыму, создать предпосылки для оправдания агрессии России, была выполнена на все 100%!

Мало того, в Кремле настолько эту инициативу поддержали что в Москве даже склепали видео ролик в котором неизвестные в балаклавах бегают по городу и делают вид что стреляют.

3. Перестрелка в Мукачево

Сюжет данной трагедии всем, но намного важнее, как использовал этот конфликт с законом Ярош, который, вместо того чтобы решить вопрос или разобраться в нем сразу заявил про политическую провокацию, а после этого стал настаивать на денонсации Минских соглашений!

Вывод:

Задача, поставленная Кремлем: спровоцировать раскол общества, разрушить внутренне единство страны, сорвать Минские соглашения, сделать все для того чтобы война продолжалась, к нашему счастью, не была выполнена

Транспортная Блокада Крыма

Сегодня Меджлис крымско-татарского народа совместно с Правым сектором и общественниками начал транспортную блокаду полуострова

Цель достаточно прозрачная: остановить поток контрабанды в Крым.

Товарная блокада Крыма с 20 сентября - исключительно гражданская акция, не имеющая отношения к политике. Полностью дорога в Крым, перекрыта не будет. Останавливаться будут только фуры с прицепами. При этом легковые автомобили трогать не будут. Эта акция направлена не против людей, а против существующего на крови бизнеса.

Сам Чубаров прокомментировал акцию так: Мы предлагаем нашим бизнесменам - если это можно назвать предложением - не кормить бандитов в Крыму по серым схемам .

По его словам, за 5 месяцев текущего года товарооборот между Крымом и Украиной достиг 475 млн. долларов.

Важно понимать, что даже если даже удастся полностью перекрыть поставку товаров в Крым, полуостров это Украине не вернет, а вот спровоцировать нужную Кремлю реакцию может.

Тем более что транспортная Блокада Крыма накажет не бизнесменов а всего лишь заставит их больше денег тратить на доставку продуктов из России.

Так вот, я хочу отметить, будь Чубаров мудрым стратегом он бы Правый Сектор на пушечный выстрел к акции бы не подпустил, но

Смотрим заголовки российских СМИ:

Бойцы Правого сектора заблокируют трассу в Крым бетонными урнами !

Правый сектор устроил блокаду Крыма: остановлены десятки фур с продовольствием !

Правый сектор блокирует дороги в Крым !

Правый сектор блокирует дороги в Крым бетонными блоками !

Правый сектор обустраивает позиции для блокады Крыма !

Правый сектор блокирует Крым бетонными заграждениями !

Правый сектор сооружает блокпосты вдоль границы Украины и Крыма !

Где Меджелис? Где товарная блокада? Где мнение/решение Крымско-татарского народа?

Кто такой Чубаров?

Вы видите что акция, в которую просто пригласили поучаствовать Правый Сектор стала акцией Правого сектора ?

Что речь уже идет о смысле, который необходим российским СМИ:

Украинские фашисты блокируют Крым, чтобы его жители умерли с голода !

Блокадный Крым это Блокадный Ленинград 2 !

Путин останови фашистов возьми Мариуполь, сделай дорогу жизни, спаси осажденный Крым !

Браво Правый Сектор !

Высокое Кремлевское руководство высоко оценит ваш подвиг!

Спасибо вам дорогие, очень нам дорогие, соотечественники, что вы смогли из ничего создать почву для эскалации насилия, сделали все для того чтобы сорвать Минские соглашения, раздуть пожар войны!

P.S. Я сам нахожу акцию Транспортная Блокада Крыма и нужной и полезной и правильной, и поддерживают ее мои крымские товарищи, но участие в ней Правого Сектора все переворачивает с ног на голову и превращает ее в цирк, в фарс!

Поэтому настоятельно рекомендую, не надо их привлекать для подобных акций, так как есть в Украине патриоты с куда менее раздутыми амбициями, и с куда более умеренными правыми взглядами.