Турция начала блокировать корабли России

5 декабря 2015, 19:17
По результатам контроля и осмотра за день два судна было пропущено, а четыре: «Нева», «Омск», «Кристалл» и «Русич» задержано, так как их документы оказались не в порядке

Турция наконец-то не выдержала побоищ своего посольства в России, унижения граждан, блокировки фур с овощами и фруктами на границах и всех политических обвинений в свой адрес от великого и могучего государства, и в свою очередь устроил блокаду шести российским судам в Самсуне.

Все началось с того, что один активный, смелый матрос решил выбежать на палубу с переносным ракетным комплексом на изготовке и как бы прицелился. И все это во время прохождения морского судна через пролив Босфор. Такая наглость не понравилась турецким властям, и они провели на борту шести российских кораблей очень тщательную проверку.

По результатам контроля и осмотра за день два судна было пропущено, а четыре: Нева , Омск , Кристалл и Русич задержано, так как их документы оказались не в порядке.

На сегодняшний день всем понятно, что российские власти объявят экипажи 4 суден заложниками пособников террористов, но таким образом они только ухудшат отношения с Анкарой, что может привести к закрытию движения через Босфор. Тогда российские войска в Сирии не будут получать поддержки с моря.