Чечетов не первый кого убила украинская политика

3 марта 2015, 08:20
Известный принцип "Нет человека - нет проблемы" на сегодня в политике работает как никогда хорошо.

Еще со времен античности политика была грязным делом, связанным с корупцией, мошенничеством, и смертью. Известный принцип Нет человека - нет проблемы на сегодня в политике работает как никогда хорошо.

Украинская политика этому не исключение. История уже независимой Украины полна таких случаев, хотя согласно закону данные случае рассматриваются как самоубийства.

При этом все четко понимают, кому была выгодна смерть конкретной персоны.

Одним из последних самоубийц стал Михаил Чичетов, который на днях свел счеты с жизнью.

Напомним и о других украинских политиках, которые ушли из жизни по собственному желанию :

Юрий Кравченко

Ранее этот человек занимал должность министра внутренних дел и пост главы Государственной налоговой администрации при президенте Кучме. 4 марта 2005 года его обнаружили на своей даче недалеко от Киева.

Он умер от двух огнестрельных ранений в голову.

При этом официальная версия - самоубийство. Как человек может застрелить себе два раза? Видимо, наши следователи знают, как...

Именно в этот день Ю. Кравченко должен был дать показания по делу Гонгадзе.

Георгий Кирпа

Немногим раньше, 27 декабря 2004 года мертвым был найден Георгий Кирпа, который занимал пост министра транспорта и связи. Это было как раз на второй день после переголосования второго тура президентских выборов. В связи с происшествием было открыто уголовное дело по статье доведение до самоубийства , но до суда та дело и не довели.

Причинами самоубийства называли хищение государственных средств через Укрзализницю а также из-за фальсификаций на выборах, которые проводились с помощью спецпоездов с избирателями. Эти дела, между прочим, также не были доведены до судебного рассмотрения.
Такое же происходит при смене сегодняшней власти в стране. Некоторые из политиков покончили с жизнью самоубийством в прошлом и нынешнем году.

Валентина Семенюк-Самсоненко

Валентина Семенюк-Самсоненко, которая в 2008 году занимала пост главы госимущества Украины, была обнаружена мертвой на своей даче в селе Чайки. Она была застрелена из охотничьего ружья в голову.

Официальная версия - самоубийство. Хотя версия умышленного убийства и рассматривалась, но это ни к чему не привело.

Среди мотивов убийства числились ее старые дела, которые она вела будучи еще главой фонда.

Сергей Вальтер

Бывший мер Мелитополя Сергей Вальтер покончил жизнь самоубийством, повесившись у себя в доме. его обнаружили 25 февраля 2015 года.

Покойный мер уже в то время находился под следствием. Его подозревали в связях с местной преступной группировкой, хотя до обвинений дело не дошло.