В ближайшее время Минпромторг внедрит в России систему продовольственных карточек

16 сентября 2015, 10:56
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации разработало новую концепцию по внедрению в России продовольственных карточек.

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации разработало новую концепцию по внедрению в России продовольственных карточек.

Если инициатива Минпромторга будет одобрена в правительстве уже в ближайшее время система заработает, передает ТАСС.

Продовольственные карточки позволят россиянам приобрести свежие скоропортящиеся продукты питания российских производителей.

Предполагается, что это будут мясо и мясная гастрономия, в том числе колбасы, молоко и молочная продукция, овощи, фрукты, ягоды, хлеб и хлебобулочные изделия, кроме круп, макарон и товаров с длительными сроками хранения, ну и конечно же, рыба , сообщил замминистра.

На алкогольную продукцию карточки распространяться не будут, алкоголь, как и раньше в России будет продаваться без ограничений.

По словам Евтухова, продуктовая карточка будет представлять собой банковскую карту, на которую каждый месяц будет перечисляться фиксированная сумма из федерального и регионального бюджетов.

Использовать карточку можно только в специальных магазинах, снять продукты с карточки или перевести на другую будет невозможно.

Перевести продукты, заведенные на карточку, в деньги также будет невозможно.

А вот теперь вопрос: Как вы думаете - зачем в России вводят систему продуктовых карточек?

По двум причинам:

  1. Благотворительная: так как уже в ближайшее время инфляция уничтожит доходы граждан, и продуктовые карточки позволят обеспечить им минимальный, необходимый для выживания уровень питания.
  2. Правительство хочет заведомо перекрыть рынок товаров по спекулятивным ценам, не давая возможность конвертировать продукты или перепродавать их.

Другими словами: внедрение продовольственных карточек свидетельствует о том что правительство РФ готовится к неминуемому дефолту.