Всему на этом свете приходит конец

26 октября 2015, 17:00
Уж на что отвратительна была идеология нацизма, но её разделяла большая часть нацистской верхушки. А потому гибель Третьего Рейха стала эпической трагедией.

Всему на этом свете приходит конец. Придёт он и путинской эпохе. Какой точно, сказать сейчас сложно. Вполне возможно, что кровавый, предпосылки к тому есть. Ещё вернее, что будет он на фоне масштабного и экономического кризиса или даже катастрофы.

И дело тут даже не в исповедуемой режимом идеологии, а в том, что в эту идеологию никто не верит, за исключением самых малообразованных, малоимущих и малодумающих слоёв общества.

Уж на что отвратительна была идеология нацизма, но её разделяла большая часть нацистской верхушки. А потому гибель Третьего Рейха стала эпической трагедией. Зло сопротивлялось до конца. Отборные части вермахта, ценой жизней солдат и офицеров, несколько дней не подпускали красную армию к бункеру фюрера, Немецкая армия в Латвии вообще оборонялись стойко и неизвестно, сколько бы ещё держалась, если бы не капитулировала очень по-немецки, пунктуально и чётко по приказу верховного командования в мае 1945. Множество высших офицеров СС и функционеров НСДАП нашли свою смерть у зданий, где служили фюреру, с оружием в руках, удерживая последний рубеж и зная, что помощи не будет. Геринг на Нюренбергском процессе дискутировал с обвинителями с позиций национал-социализма и не испрашивал снисхождения как обманутый . Они верили. Было хоть какое-то понятие чести и достоинства, пусть и извращённое.

А вот в современной России официальная идеология это для сброда. Фактически, у всего истеблишмента и активы и семьи за границей и многие уже получили вражеское гражданство. И сами слуги народа вовсе не собираются проживать на пенсии в самой духовной стране мира. И по всей стране понятия: порядочности, достоинства, чести не то что утеряны, а осмеяны и втоптаны в грязь и царит лишь понятие выгоды .

И средний класс, который вешает георгиевские ленточки и стикеры можем повторить на свои лексусы и мерседесы играет в величие державы между выпивкой на пикнике и шопингом жён в Милане. Они не то что в окопы не готовы но, простите меня, на ВАЗы за родину не пересядут.

А потому, как только запахнет жареным , начнутся тараканьи бега и вся это свора рванёт к новым хозяевам оговаривать условия . И самые страшные гостайны и доступ к самым важным стратегическим ресурсам, можно будет получить уже даже не за пачку долларов, а за отказ от расследования какого-нибудь эпизода из новейшей истории России, нераскрытые тайн о банковских вкладах и трансферах или даже смягчение приговора и разрешение выехать к семье в Великобританию на лечение .

Что до праведно верующих во все эти русские миры из них, скорее всего, составят новый фольксштурм , чтобы прикрыть бегство хозяев жизни с баблом. Военной силы они представлять из себя не будут, но вполне окажутся в состоянии устроить погром среди 5-й колонны , а потом полечь под метким огнём профи наёмников на службе у новых хозяев территории. А если, не дай бог, война с кем-то кроме исламских фанатиков, то противник пустит вперёд не танки, а кассиров, потому что генералы будут продавать своих солдат по 10 долларов за штуку, а пусковые установки по 1000.

Если же найдётся достойный офицер, по недосмотру начальства получивший генеральские лампасы, который попробует постоять за родину и людей, он будет убит в спину и никак не противником, потому что будет очень мешать реальным пацанам договариваться, продавать и сливать.

И таков будет конец эпохи в стиле копрофильской трагедии , в которой вонь измены и миазмы страха будут чувствоваться куда сильнее запаха крови и пороха. И не будет потом ни Нюренберга 2.0 ни Гааги, потому что главные фигуранты не доживут, бо слишком много знают, а остальные договорятся с новыми хозяевами. А для населения будет выдвинута новая идеология, более продвинутая чем русский мир и отвечающая потребностям тех, кто придёт на смену этим. Потребностям, разумеется, контролировать, владеть и направлять в свой карман, под восторги в очередной раз оболваненой публики. И будет именно так, потому, что для того, чтобы было иначе, нужны хотя бы зачатки гражданского общество, нужно ощущение собственного достоинства в народе, нужно желание думать своей головой и готовность взять ответственность за свою судьбу в свои руки. А вот этого на территории РФ в сколь-нибудь значимых количествах не предвидится.