Правый Сектор обозначил дальнейший план своих действий

21 июля 2015, 17:12
В Киеве завершился съезд ПС, на котором было озвучено много интересной информации

В общем для начала инсайд, информация о которой знают в России наверное еще до того как он был произнесен у нас в Украине:

Только в Киеве завершился съезд ПС, сейчас будет вече на Майдане.

Съезд был тяжелый, принимались сложные, судьбоносные для ПС, а возможно, и для всей Украины решение.

Очень коротко:

Ярош сказал, что он националист, следовательно, революционер, но одновременно государственник.

Сказал, что мы должны как можно скорее смести эту власть, но любой ценой сохранить государство.

От вооруженного восстания против власти (чего очень многие требуют или ожидает от ПС) решено было на данном этапе отказаться - из стратегических соображений. А именно: потому как у ПС пока нет четкой, дисциплинированной структуры, которая могла бы быстро собой заменить власть и уберечь государство и народ от хаоса, разгула криминала и тому подобное.

Вместо этого инициируем всеукраинский референдум, на который выносим следующие вопросы:

  • недоверие ВРУ и правительству
  • введение военного положения
  • денонсация предательских минских сделок ( по причине того что Украина не может победить Российскую Империю на своей земле, играя по правилам России или Европы).
  • полная блокада оккупированных территорий
  • легализация и структуризация добровольческого движения

Решено, что ПС не идет на местные выборы - чтобы агитация за референдум не воспринималась обществом как избирательный пиар. И потому, что таким путем систему не изменить.

Дмитрий Ярош всерьез собирался сложить мандат депутата ВР, но съезд проголосовал против.

Также против этого подписались и большинство командиров ДУК, которые хотят, чтобы Ярош представлял интересы воюющих подразделений на официальном уровне.

Все подразделения ДУК и ПС должны быть готовы к акциям гражданского неповиновения. А командиры - заняться повышением дисциплины.

Было оглашено, что теперь публично на съезде все планы организации объявляться не будут.

Самым сложным было решение, признать, что переходить к силовым действиям, еще рано.

Ну и напоследок:

Ярош решил переименовать Военно Политическое Движение «Правый сектор» в «Национально-Освободительное Движение»!

Ярош понимает, что он фактически сам признался, что он филиал российской пропутинской организации известной своими антиукраинскими настроениями: НОД?

Подкинуть идею что ли им еще для слогана: Родина! Свобода! Путин!

Ой, тьфу! Конечно: Родина! Свобода! Ярош!

Вот.

А теперь немного бытовой конспирологии, выводы, которые можно сделать из оглашенных на съезде тезисов:

1. Правый Сектор – это Военная организация

Правый Сектор открыто показал, что он никакого отношения не имеет к политике, ПС – это откровенная военная организация, и если мы вспомним название режима при котором военная организация возглавляет правительство – то да это называется хунта.

2. Ярош дилетант

Ярош ярко выраженный популист, чему свидетельством служат слова: «я националист, а следовательно революционер, а следовательно государственник» – это слова подвыпившего морячка с Авроры который запутался в гардинах Зимнего дворца и бормоча себе что-то под нос заснул там, крепко сжимая в руках недопитый портвейн.

Его ребячьи амбиции, а вовсе не его харизма стали причиной по которой его выбрали для того чтобы он возглавил радикально правое украинское движение.

3. Главнейшая задача ПС – СРЫВ МИНСКИХ СОГЛАШЕНИЙ

На съезде была озвучена самая главная проблема к которой и были приурочены и мукачевские события, и неизвестно откуда взявшийся зашкаливающий рейтинг поддержки ПС в Украине, и все последующие события: ЯРОШ ДОЛЖЕНС СОРВАТЬ МИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ! Это его основная задача! И он не остановится не перед чем, и если будет надо даже перейдет к вооруженным провокациям.

Причина тут одна: прекращение военного конфликта на Донбассе поставит крест на политической карьере Яроше и политических планах Москвы!

Война сегодня на руку только Ярошу ни России! Украине война не нужна!

Война, а точнее спекуляция на ней это основной источник доходов, подпитывающий ПС, ее окончание поставит под сомнение необходимость добровольческих подразделений, и маленькой армии Яроша придет конец. Ярош не готов к миру, он не интересен в мирной жизни, его партия не выживет в мире. Именно поэтому он сделает все чтобы война продолжалась максимально долго!

Именно поэтому и были озвучены планы: победить Российскую Империю, что само по себе абсурд.

Ну и для подтверждения моих слов просто обратите внимание в каком ключе комментирует выступление Яроша российский агитпроп: