Самый смешной фейк года: "Украинских детей заставляют играть с плюшевым Гитлером"

26 июля 2018, 10:00
Телеканал Царьград отличился очередной шедевральной "новостью" о разгуле фашизма в Украине...

Похоже пропагандистскому телеканалу Царьград конкретно перепало после того Кремль в очередной раз ограбил российских пенсионеров. Второй день подряд они поражают воображение широтой мысли авторов басен и сказок про ужасы жизни в Украине.

И если в первой "новости" авторы Царьграда угрожали стереть с лица земли украинский Мариуполь, то во втором опубликовали чушь, которая, как говорится, "с трудом налазит на голову"!

"Украинских детей заставляют играть с плюшевым Гитлером" - гласит заголовок сего несомненно перла!

А вот сам текст фейка:

"На Украине поступила в продажу мягкая игрушка в виде Адольфа Гитлера.

Мягкая вязаная игрушка в виде Адольфа Гитлера продается во Львове. Соответствующее объявление появилось в разделе «Игрушки» на популярном на Украине сайте объявлений.

В объявлении продавец пояснил, что фигурка представляет собой образ «великого вождя». Купить игрушку, которая, кстати, обозначена как бывшая в употреблении, можно всего за 40 гривен, что составляет примерно 80 рублей. Фигурка облачена в зеленую форму, а на руке ее красуется свастика. Не забыл автор изделия сделать игрушке узнаваемые усы и прическу.

Стоит отметить, что во всем мире фашизм порицается, зато на Украине в последнее время идеи главы нацистской Германии всячески поддерживаются и прославляются".

На лицо откровенная манипуляция основанная на том, что на сайте объявлений опубликовано предложение купить мягкую игрушку изображающую Гитлера. Из высосанного из пальца факта, авторы, сделали выводы:

  1. Что игрушка поступила по всей Украине.
  2. Что продавец подчеркнуто продает образ «великого вождя».
  3. Что в Украине идеи фашизма поддерживаются и прославляются.
  4. И, как это указано в заголовке, детей заставляют играть этой игрушкой!

Оснований, как вы прекрасно видите, кроме больной фантазии автора, для таких выводов нет.

Но, мы не остановимся на Царьградском вбросе. Перейдем и по ссылочке на первоисточник, коим выступает не менее помойный сайт: УКРАИНА.РУ

Авторы сей пропагандистской помойки менее подвержены далекоидущим выводам и озаглавили свой опус как: "На Украине продают «мягкого Гитлера»"

А вот текст данного материала и даже ссылка на пост: 

"Львовским детям предложили в качестве соратника по забавам вязаного Адольфа Гитлера

Об этом гласит объявление на популярном на Украине сайте объявлений Olx.ua.

«Мягкая игрушка в виде великого вождя Германии Адольфа Гитлера», — гласит объявление, размещенное в рубриках «Детский мир Львов» и «Игрушки Львов»".

На скриншоте предложенном пропагандистами ни слова о том, о чем они пишут. Ни "великого вождя" ни чего-либо схожего. На сайте объявлений, как и предполагалось, данного материала тоже нет.

Зато есть например вот такая красивая статуэтка, почему-то обделенная вниманием кремлевских пропагандистов:

Очень интересный экспонат, да и описание соответсвующее:

"Продам гипсовый бюст Сталин-Гитлер, содружества СССР и Германии до ВОВ. Покраска под чугун. Высота 11.5см, длина 12см. Могу выслать Новой Почтой".

Почему кремлевские изобретатели фейков не использовали данную фигурку для своих сюжетов? Почему им не интересна дружба Сталина и Гитлера до 1941 года? Вот прямо странно!