Зеленский, отказался от коммуникации и строит очередное Министерство Пропаганады

21 ноября 2021, 10:00
Конфронтация Зеленского с Ахметовым вступает в активную фазу в медийное поле: Зеленский форсирует создание собственной медиа-империи за счет украинских налогоплательщиков.

Не стоит считать Зеленского тем самым злом в последней инстанции. Модель коммуникации не построил ни один из украинских президентов. Наоборот, каждый из них строил свою маленькую медиаимперию пропаганды, которая бы была максимально эффективной если бы не воровство и коррупция их команды.

Та же история случится и при Зеленском. Команда освоит бюджеты, построит кучу мертворожденных пропагандистских СМИ, которые просто станут ширмой для очередного распила.

На сегодня в планах ОЗ провести конкурсы на общенациональное цифровое телевещание и радио под пропрезиденсткий телеканал “Дом”. Реклама карманного канала ОЗ уже запущена по всей Украине.

ТРК Аверс, аффилированная с партнером Коломойского Игорем Палицей, уже получила больше всего региональных цифровых частот для ТВ по результатам соответствующего конкурса.

Известно, что Арахамия начал работу по запуску нового новостного канала со студией в БЦ “Парковый”. Под канал уже активно ищут деньги из бюджета — видимо, будут “урезать” другие статьи расходов (такое мы уже наблюдали с пресловутым каналом “Дом”).

Нацсовет согласовал изменение программной концепции телеканала М2 с музыкальной на информационную — т.е. еще один канал переформатируют в рупор ОП.

Изменения могут коснуться и телеканала “Рада”, который на Банковой также планируют сделать информационным. В кулуарах ОП ходят слухи, что сейчас работа идет над новой концепцией вещания “Рады”.

Как видим, “Большое медиастроительство” от Зеленского в полном разгаре за счет бюджета в полном разгаре.