Антисветское государство Россия

21 октября 2015, 16:00
Удивить в России кого-нибудь информацией о существовании в стране цензуры более чем сложно. Но вот о том, что в России существует именно религиозная цензура, заговорили недавно.

Удивить в России кого-нибудь информацией о существовании в стране цензуры более чем сложно. Но вот о том, что в России существует именно религиозная цензура, заговорили недавно.

Россия сама по себе во многом удивительная страна, этакое государство-тюрьма, охранниками в которой выступают сами заключенные. И противостоят они воле пытающихся тюрьму покинуть из самых искренних побуждений вселенской справедливости, мол: погибать так вместе.

Аналогично данной программе работает и цензура в СМИ, которую, наверное, будет правильнее назвать механизмом самоцензуры, о котором неплохо высказался Николай Сванидзе:

сильнее цензуры самоцензура, когда выпускающие редакторы пугают свои эфирные бригады, что лучше бы они не поднимали тех или иных тем от греха. Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет , сказал журналист.

Именно так. В России не принято критиковать власть, как, и не принято критиковать РПЦ, а надо понять, что когда в России поднимается вопрос об оскорблении чувств верующих речь идет исключительно об оскорблении чувств православных верующих, что лишний раз подтверждает мысль о том, что Россия это Православный Джихад, а вовсе никакое не демократическое государство. Или как любят говорить россияне Федерация независимых стран. Федерация, в которую попадают исключительно в результате завоевания, и ряды который покинуть в добровольном порядке невозможно.

Но вернемся к нашему вопросу.

Цензура на религиозные темы, стала следствием активного влияния церкви на позицию главы государства, который, как и в прежние времена на России обладает абсолютной властью, о чем упрямо свидетельствует сама же церковь.

Богоизбранный Царь-Император, Богоизбранного народа, принял закон о защите чувств верующих, после чего религиозные темы в России стали подцензурными.

При этом критика в сторону Ислама и мусульман в России всячески приветствуется и поддерживается, так как это соответствует общему кусу страны направленному на войну на Ближнем Востоке и в частности в Сирии, а также помогает популяризировать бренд РПЦ, который силами СМИ позиционируется как реальная единственно возможная сила способная противостоять Угрозе с Востока .

Угроза с Востока

​На прошедшей недавно в МГУ конференции изучена проблема фактической пропаганды православия и фактического запрета на критику православной церкви в СМИ.

Официально на конференции, якобы, конечно же, обсуждались вопросы применение принципов свободы мысли, совести, религии и убеждений, но вы же понимаете, что все в России делается под благовидным предлогом.

По словам одного из организаторов конференции Екатерина Коростиченко, аспиранта МГУ на кафедре философии религии и религиоведения:

Идея провести конференцию основывалась на двух соображениях: Во-первых, во всем мире, и наша страна не является исключением, имеют место проблемы реализации свободы совести и вероисповедания. Во-вторых, весьма ощутима угроза экстремистских организаций религиозного толка на Востоке. Эта угроза стала международной проблемой, поэтому научное сообщество ни в коем случае не должно оставаться в стороне от нее .

В рамках этой конференции экспертами был подготовлен доклад: Ограничение свободы слова в средствах массовой информации как последствие принятия закона о защите чувств верующих .

В рамках доклада было поднято множество вопросов, среди которых была и проблема озвученная доцентом кафедры философии религии и религиоведения Владимиром Винокуровым, который осветил проблему противоречия между религией, обществом и государством во всех их формах :

Законодательство о защите чувств верующих сегодня куда жестче, чем законодательство о защите чести и достоинства. Исков о защите чести и достоинства удовлетворяется мало, чтобы выиграть, надо быть либо крайне публичным человеком, либо информация об оскорблении должна пройти через прессу. Нужны единые правила для всех стоит вопрос о выводе закона о защите чувств верующих из уголовного судопроизводства .

То и есть, Владимир Винокуров пытался обратить внимание на тот факт, что фактически в России приняли диктаторский, пропагандистский закон. Цель, которого преследовать именно наказание тех, кто посмел критиковать церковь, а речь о правах человека, его религиозных чувствах тут более используется как обоснование прикрытие, ширма.

Доклад коснулся и темы редакционной политики СМИ всех форматов, которые осознавая возможные проблемы, ввели жесточайший запрет на публикации связанные с какой-либо критикой в сторону РПЦ, опасаясь возможных репрессий со стороны власти.

Этот факт перестраховки со стороны редакций, подтвердили 119 журналистов из 128 опрошенных российских журналистов, которые открыто считают, что после вступления в силу закона руководство стало им рекомендовать отказываться в своих материалах от упоминания религии, религиозных проблем, традиций, а также от упоминания различных проявлений неверия !

В некоторых СМИ даже ввели строжайшие запреты на упоминание: в заголовках и названиях слов: Бог , Аллах и Атеист !

То и есть, в России идет открытая война с Атеизмом как неким подобием религии.

Неверие считается страшным преступлением, намного куда более худшим, чем мусульманство, против которого РПЦ выступает не так открыто.

На одном из федеральных каналов, введен категорический запрет на демонстрацию нетрадиционных для России религиозных символов и знаков !

При этом, о каких именно знаках и символах идет речь, руководство не уточнило, а потому теперь на телеканале можно увидеть исключительно православные религиозные объекты и символы!

В докладе также отмечается, что авторы программ на шести телеканалах и трех радиостанциях сообщили, что им запрещено поднимать: вопросы веры и неверия в какой бы то ни было форме в рамках юмористических шоу !

Но более всего церковная цензура бороться с теорией Дарвина!

Из одного юмористического шоу был полностью удален эпизод, в котором девушка доказывала своему молодому человеку, что: тот точно произошел от обезьяны !

При всем при этом во всех СМИ прямо таки приветствуется и настоятельно рекомендуется к освещению тема Православных традиций и мероприятий!

То и есть открыто приветствуется Пропаганда Православия!

И опять же открыто приветствуется тема критики Ислама и высмеиванием мусульманских традиций!

Фактически группу рекомендаций по пропаганде можно разделить на три группы:

Православие хвалить, критиковать запрещено

Ислам хулить, критиковать нужно

Атеизма нет!

Также авторы доклада составили рейтинг трех самых запретных тем:

  • На первом мести тема противодействия граждан РПЦ
  • На втором месте любые упоминания об атеизме или неверии
  • На третьем месте несогласованные обзоры религиозных и православных мероприятий

Что тут можно добавить?

Россия, ее правительство (церковь) используя весь доступный ей административный и информационный ресурс усиливает давление на сознание россиян, продолжая программу их православного зомбирования, что в целом соответствует шовинистической идеологии Москвы Третьего Рима .