ФСБ/РПЦ решило натравить на Константинополь Витренко!

12 сентября 2018, 13:56
Политический зомби, все никак не отходящая в мир красных пожаров и кожаных лабсердаков Наталья Витренко, решила затмить блогера Золотова не менее абсурдным видео...

Кремль не отступает и отчаянно, из последних сил пытается удержать Украину в объятьях одного из самых прибыльных проектов - РПЦ. В ход идут все сподручные и сподножные средства. Даже такие политические трупы как Витренко восстают из своей персональной преисподней и вещают чушь, способную заслонить топ-блогера России - Золотова:

Вот вам даже аннотация к видео:

"Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины, Председатель общественной организации «Собор православных женщин Украины» Наталия Витренко резко осудила незаконную деятельность Президента Порошенко, Филарета и Константинопольского Патриарха Варфоломея по навязыванию Украине (против воли православных и в неканонический способ) автокефалии. Она считает это попранием ценностей миллионов православных верующих Украины, нарушением конституционных и международных обязательств Украины. Это путь к кровавой бойне в нашей стране за веру, за храмы. Это преступление раскола во всём Православии. Она обосновала свою позицию и высказала убеждение, что православные встанут на защиту своей веры".

Понятно, что это чистой воды чушь. Ибо согласно 28 правилу Халкидонского Вселенского собора православных церквей 451 года, Константинопольскому патриархату канонически принадлежит всея православная диаспора. 

Помимо этого, Руськая (читай Киевская, ибо это синонимы), 61 епархия Константинопольского патриархата зарегистрирована в 867 году. 

Московская самопровозглашенная (незаконно) патриархия, появившаяся в результате как раз таки раскола в 1461 году никакого отношения к Константинополю не имела вплоть до 1589 года, когда под угрозой любой смерти, константинопольский патриарх, гостивший в московских казематах не подписал документы подтверждающие ее признание, КАК ЧАСТЬ Константинопольского патриархата!

Так о чем тогда говорит Витренко?

Он несет полезную для Кремля чушь, ибо он использует ее для показа на своих фейкопомойных каналах, под заголовком "православная общественность против"!

Что еще инетенсно?

Скажу вам по секрету, Витренко владелец очень большого пакета разного рода православных и слоавянских движений, которые были созданы под крышей ФСБ, как раз таки для подобных заявлений от представителя общественности с нарушенными правами. 

В общем Кремль истерит. Запасаемся попкорном!