Камо грядеши православные?

17 декабря 2018, 11:19
Увы нам и к сожалению, в очередной раз наше духовенство и высшее руководство безусловно крайне важные и правые дела свои творило под тенью московского имперского орла!

Радость, которую дарит наше высшее руководство россиянам тяжело описать. В очередной раз, определенно оставив без внимания окружающий нас символизм, оставленный нам Россией со времен колониального рабства. Порошенко восседал во время собора под вратами украшенными главным символом Третьего Рима - двуглавым орлом.

Да. действительно история с византийским орлом сложная для понимания, и никто до сих пор не собирается признавать, что необходимо уже начинать избавляться от позорных символов Третьего Рима, которыми столь щедро Кремль испещрил все захваченные им храмы.

Но прежде чем начать оспаривать мою правоту, давайте разберемся в вопросе более тщательно!

Почему Москва считает себя столицей Православия?

В 1441 году московский князек Василий Темный изгнал киевского митрополита Исидора из Москвы так как тот собирался править службу упоминая Римского папу, согласно положениям подписанным на Ферраро-флорентийском соборе.

В 1448 году Василий инициирует Московский поместный собор , на котором проклинает Константинополь ибо тот предал Христа, ибо тот пошел на унию с проклятым Римом и провозглашает отдельную, единственно верную и правильную церковь с центром в Москве!

Когда в 1453 году под ударами Османов Константинополь окончательно пал, Москва и вовсе стала называть себя Новым Константинополем, ну или Вторым Константинополем - Третьим Римом.

Именно в то время начинает зарождаться имперская идеология "Москва- Третий Рим".

Почему Москва взяла себе герб Палеологов?

Москва как не кружила хороводы вокруг, как она думала трупа Константинополя, но никакого права подтверждающего святость ее церкви и величие управителей у нее не было. Посему, было принято найтить такие связи.

Нашли они такую возможность через женитьбу своего высокородного князька на племяннице последнего действительно императора Константинополя Зое, которая якобы и получила в наследство титул и императорские регалии!

Зоя, хотя и была племянницей византийского императора, никаких прав понятно на трон не имела, ибо было у нее два старших брата Андрей и Мануил, которые, в свою очередь, доставшийся им по наследству титул продали!

Андрей 16 сентября 1494 года он продал свой титул за долги французскому королю Карлу VIII, а потом в после смерти Карла в начале 1502 года, испанским монархам Фердинанду и Изабелле.

Мануил продал свои права на престол в 1477 году султану Баязиду II.

Свадьба состоялась в Москве в 1472 году. Именно с этого момента московские самозванцы стали пытаться величать себя царями Руськой церкви, митрополию которой они "эвакуировали" в Москву из Руси - Киева.

С этого момента московские самозванцы стали величать себя единственными законными наследниками Константинополя и называть сворованные регалии не византийскими, а своими.

Чем отличается двуглавый византийский орел Палеологов от московского двуглавого орла?

В 1273 году, еще задолго до венчания московского князя Ивана III с Софьей Палеолог, правитель Орды - Царь Ногай женился на дочери византийского императора Михаила Палеолога Ефросинии Палеолог, и принял православие, но и двуглавого византийского орла в качестве официального герба Орды.

Породнился с Палеологами и другой был царь Большой Орды Узбек!

Именно Узбек поставив на трон Москвы своего вассала Халифа Ивана, более известного как Иван Калита.

Узбек также использовал на своих монетах отпечатанных на Московии в 1313 году византийского двуглавого орла .

Герб который взял себе московский ставленник Орды, мало чем отличался от герба Палеологов.

Вот только герб московской империи Третьего Рима отличается конкретно:

И если мы говорим о символах, которые Москва оставила на стенах украинской святыни, то они не византийские!

Отличается от византийского московский орел хотя бы тем, что с 1654 году на печати Романовых двуглавый орел под тремя коронами изображен получает в лапы символы имперской власти: скипетр и державу. Которые указывают на то, что царь есть и наивысшее духовное лицо и пастырь.

В чем большая ошибка или почему нельзя оставлять символы Третьего Рима, утверждая, что орел на них византийский?

Москва претендовала на славу, права и на место Константинополя в иерархии греческой ортодоксальной христианской церкви.

Москва постоянно желала вернуть и возглавить престол Царьграда, как она называла Константинополь в своих идеологических бреднях.

Москва и как-бы игнорировала Константинополь, но вынужденно признавала его главенство над собой, ибо якобы преемственность, от него, всегда оставалась главным кирпичом в фундаменте доказательств легитимности московской секты.

Московская митрополия - это фейк. Это самопровозглашенная секта, называющая себя единственным законным приемником, Киева, Константинополя и даже сатанинского (но являющегося родиной первого императора) Рима!

Но как и любой фейк, Москва это подделка под оригинал, и максимально на него похожа.

И если мы желаем достичь поставленных целей и пытаемся вернуть свою церковь в то состояние, в котором она была до оккупации Руси Москвой, то нам надо удалять фейковые символы фейковой страны, а не пытаться их трактовать как оригинальные византийские!

Ну неужели непонятно, что вред от фейковых новостей, с которыми мы уже боремся, намного менее опасен, чем вред от фейковых символов?

Что оставляя их на стенах наших храмов, мы легализуем их, подтверждаем их право на существование?