Патриарх наградил Яровую орденом

15 сентября 2015, 21:16
Самая большая ложь которая написана в основном законе Российской Федерации – Конституции гласит что Россия – светское государство.

Самая большая ложь которая написана в основном законе Российской Федерации – Конституции гласит что Россия – светское государство.

Это неправда, Россия с рождения это глубоко религиозная секта, и церковь в ней занимает если не прямую руководящую роль то весьма и весьма важную, и в целом именно ей подчиняются все государственные мужи, и особи пола противоположного.

Религия, религиозные деятель фактически не просто вмешивается в дела государства, а управляет им, строит его идеологическую платформу, направляет и напутствует его чиновников.

Нет, я не говорю, что делает он это ради блага России, или во славу Божью, нет. Делается все это лишь ради одной единственной задачи – наживы!

РПЦ – уж поверьте мне, куда более прибыльная организация, чем Роснефть и Газпром.

Но не суть, сегодня под нашим прицелом председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, которую Патриарх Московский наградил орденом за особый вклад в дело укрепления духовно-нравственных традиций в обществе!

А именно: председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, координатор Патриотической платформы «Единой России» Ирина Яровая за особый вклад в дело укрепления духовно-нравственных традиций в обществе, развитие церковно-государственных отношений и социального служения РПЦ, имеющие значительные заслуги в церковно-общественной деятельности, была награждена орденом Русской Православной Церкви преподобной Евфросинии, великой княгини Московской 3 степени.

Высокую награду рабе своей Патриарх Московский Кирилл вручил лично!

Объясните мне, пожалуйста, за что в светском государстве чиновник может получить награду от церкви?

О каких церковно-государственных отношениях и социальных служениях РПЦ идет речь?

При том что церковь в России официально от государства отделена, и не имеет право вмешиваться в его дела, как и государство в дела церкви!