Православие - секта или культ?

19 мая 2018, 21:14
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли"... "Не поклоняйся им и не служи им"....

Мерзость, скверна и ложь источаемая кремлевской кликой, называющей себя православным "духовным" воинством давно отвернула меня от самой идеи посещать захваченные этой черноротой ордой храмы, называнные ими православными. Тем не менее других верующих. сомневающих и ищущих это почему-то никак не отворачивает и идут они аки агнцы в логово зверя и пытаются найти Бога где нет ему места и никогда не было...

Не знаю, когда я устану объяснять, но понять зачем держаться за придуманное московскими пропагандистами название, тем более ассоциируемое с массовыми убийствами крайне жестокими и античеловечными преступлениями - я не понимаю.

Не ищите вы никакого сакрально смысла в православии ибо нет его там и отродясь не было!

Церковь, которую вы сегодня знаете как православная, до ее рейдерского захвата называлась Руськой! Православной она стала только после окончательной оккупации Руси Москвой в конце 17 века, и соответсвенно после церковной реформы проведенной Никоном, когда московских сектантов насильно сделали руськими, а затем и православными!

Но не это есть важным.

Православная церковь сегодня - это не просто государственный институт лжи и пропаганды, но и довольно доходное мероприятие, наполняющее кремлевскую казну доходами не меньшими, чем получает она от продажи углеводородов! Это просто фабрика фейков, фабрика производства бездушных болванов, готовых не щадить живота своего за самозванного московского царька!

Ну скажите мне, ну почему люди отказываются понимать, что важны не имя Бога, ни название веры, ни способ крестного знамения, ни количество пальцев, ни частота молитв, не национальность Бога или верущего в него народа, не количество молитв и выдержанных постов, и вовсе даже не количество переданных на храм денег!

Почему так сложно понять, что важна лишь их персональная личная ответственность перед собой! Их действительная, настоящая праведность, их образ жизни! Их чистая ничем не подтвержденная искренняя Вера!

Ни изображение лика Бога и не слово отображающее придуманное людьми имя Бога ни является истинным и уж тем более святым!

Ни в служении и не в молитвах есть святость, а в искренности и праведности. Это истинно!

А название? Название - это не более чем атрибут, не несущий никакой сакральной нагрузки...