Православный Халифат "Россия"

10 сентября 2016, 14:50
Очередное доказательство того что Россия - это Православный Халифат предоставил нам родитель “лишнехромосомной нации” казенный мифотворец Мединский

Я не перестаю удивляться непрозорливости тех, кто все еще отрицает факт того, что Россия никакое не светское государство, а обычная тоталитарная секта цель которой обратить в свою веру весь мир и править им.

Фактов подтверждающих это утверждение уже более чем достаточно, и представители верхушки кремлевской власти, не перестают нас радовать все новыми и новыми тому подтверждениями.

Так, блогера Соколовского обвинили в посягательстве на Конституционный строй России, за ловлю покемонов. При этом, следствие открыто руководствовалось не буквой закона, а инструкциями ниспосланными им предводителями госсекты: РПЦ.

А затем стало известно, что прославившийся ранее скандальным открытием, что все россияне страдают синдромом Дауна (имеют лишнюю хромосому) министр культуры России Владимир Мединский, заявил, что именно Севастополь, а точнее Херсонес – место рождения России!

Об этом он заявил, открывая в Севастополе выставку, посвященную истории ранней Киевской Руси:

"Севастополь – город “русской” славы, город “русских” моряков. В нескольких километрах отсюда родилась Россия – как цивилизация и национальная идея. Не как одно из многочисленных государств раннего Средневековья, а как мировой феномен. Это произошло здесь, на территории современного Севастополя – в Херсонесе. Мы все родом отсюда. Я уверен, что именно поэтому Севастополь всегда оборонялся, как ни один другой клочок “русской” земли, и именно поэтому мы всегда возвращали себе эту землю. Это земля, носящая сакральный характер", — заявил министр.

“Земля - носящая сакральный характер”? - С чего бы это?

С того, что она была единственной территорией Ромейской империи, которую покорил князь Киева?

Или потому что, на территории далеко не столичного города, по легенде РПЦ, киевский князь Владимир, принял христианство в 988 году?

А как же тогда миф про призвание варягов в Новгород в 862 году?

Ведь именно к этому году Россия относит дату своего основания?

Или у кочевника не может быть места рождения - он всегда в пути?

Мединский не хитрит и не врет - и действительно добивается одного: признания мифа о крещении Владимира в Корсуни (Херсонесе) - истиной, и от него уже вести историю Халифата “Россия”!

Заметьте, никаких других подтекстов. Есть вопросы?

А у меня есть!

Почему именно Корсунь, захваченный Киевским князем. Князем Киевской Руси - адепт идеологии “Москва Третий Рим” объявляет родиной не Руси Украины, а именно России!

При чем тут Москва к Киеву?

При этом обратите внимание, что Мединский активно муссирует тему “русскости” - как тему именно религиозной принадлежности!

Что еще презабавно: Мединский называет территорию, которую захватил Князь Киева военным путем - Россией?

Территорией которую она всегда ОБОРОНЯЛА и ВОЗВРАЩАЛА!

Как можно территорию “возвращать” - захватывая?

Я просто не перестаю удивляться, россияне-московиты помешаны на идее возвращения ранее завоеванных территорий, и не понимают совершенно, что они чужие на этой земле!

Что земля эта полита не только их поганой кровью захватчиков, но и кровью тех кто ее оборонял!

Обратите внимание, что наследница Руси - Украина, никогда не пыталась обосновать свои претензии ни на Крым, ни на Корсунь, несмотря на то, что следуя логике Москвы, имеет на это полное право.

Еще что весьма забавно: Россия всегда стремится “восстановить свои владения”, которые дивным образом совпадают с границами Орды! Не знаете откуда такое стремление?