Рабство – это свобода, бедность – счастье!

23 сентября 2015, 14:55
Россия страна, в которой мир отображается как в кривом зеркале, искаженным, перевернутым, извращенным...

Россия страна, в которой мир отображается как в кривом зеркале, искаженным, перевернутым, извращенным...

Все ценности Западной цивилизации в России поддаются критике и отрицаются, как сатанинские, все пороки цивилизации превозносятся и называются духовными, традиционными

Церковь Московского Патриархата это, пожалуй, самый древний и самый мощный идеологический институт в России.

Именно из под пера служителей РПЦ и родилась одна из основных теорий государства теория, на которой собственно и стоит Россия ересь названная Москва Третий Рим .

О принципе, по которому власть вроде бы как бы отделена от церкви, и церковь как бы отделена от государства понятно, что в России врут.

С момента выхода Московской Церкви в свободное плаванье, а именно самостоятельного отречения от Христианской Церкви, власть в Московии-России фактически принадлежит церкви.

По сути, можно выделить только одно светлое пятно во всей ее истории - когда в России проходили настоящие реформы, времена, когда церковь стала подчиняться царю это было при Петре Первом.

С первого Романова, никакой симфонии в России не было, все государственные решения принимала церковь, которая собственно с приходом Романовых к власти эту самую власть и узурпировала.

Петр это понимал, а потому захватив власть в Московии, он фактически совершил не государственный переворот, а подчинил себе московских попов, отобрав у них не только власть над Московией, а и их огромные деньги, которые они неустанно копили еще со времен Орды!

Именно эти средства, дали возможность Московии взлететь, построить новую страну, но продолжалось это недолго, и следы цианида в волосах царя свидетельствуют о том, что умереть реформатору помогли.

Сегодня власти России под патронатом РПЦ фактически выполняют все ее указания, за что та оправдывает каждый их шаг, да и вообще подтверждает их божественную силу и происхождение.

Именно через своих верных помощников в РПЦ правительство России внедряет в умы россиян мысль о том, что:

Рабом быть легче, раб свободен от ненужных мыслей, от определения, от сложных решений. Все решения за раба принимают те, другие, способные думать за него !

Рабу помогают, рассказывая, что ему делать, и как делать, за что раб обязан трудится во благо страны, веры, президента, господина

Рабом быть хорошо Раб свободен от совести, от морали, от ответственности

Конечно, слово раб в их речах не звучит, но фактически, гражданин России это раб.

Поэтому, если читая обращение президента или патриарха, вы замените слова дорогие россияне , на дорогие рабы то смысл их обращения станет более ясным.

Вообще надо понимать, что вся власть России стоит на трех китах: профанации, страхе и лжи.

Причем одно если профанация есть следствие страха, то ложь это можно даже сказать ни что иное как госудрствообразующая доктрина всея Российской Империи.

На лжи строилась Москва, на лжи поднялась, ложью и накроется.

К чему я все это?

Да просто люблю я патриарха Московского руководителя ейной еретической секты Кирилла.

Очень мне его выступление в городе Новый Уренгой понравилось!

Вот реально, его актерскому мастерству, гениальности перевоплощения стоит поучиться!

Так искренне и откровенно врать, рассказывая россиянам о вреде благ, о вреде богатства, и о счастье которое дано лишь нищим да юродивым, пожалуй, не смог бы никто!

Приведу вам наиболее памятные моменты:

Вчера я посещал место, где живут коренные жители, ненцы, и, вернувшись в Салехард, я сказал себе, что это был один из самых счастливых дней моей жизни!

Почему? А потому, что там, с этими людьми, Господь!

Они в простоте душевной чувствуют Божие присутствие и бесхитростно, но ясно свидетельствуют о своей вере, воспитывают своих детей и не хотят уезжать из тундры, то есть делают то, что абсолютному большинству людей не под силу.

Мы так жить не можем. Для нас это подвиг, а для них радостная и спокойная жизнь среди этой Богом зданной красоты

В этих местах из-под земли добываются газ и нефть, которые составляют основу нашего экономического благосостояния

Нет ничего плохого в том, что люди начинают жить лучше, но очень плохо, когда богатство определяет весь строй жизни и мыслей человека, сбивает с жизненного пути. Казалось бы, чем больше денег, тем человек свободнее, но это ошибочное понимание свободы и очень опасное восприятие реальности .

в Послании апостола Павла к Галатам, где он говорит:

Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства , чтобы та свобода, которую мы от Христа получили, не обернулась новым рабством и чтобы мы снова не стали служить плоти

Вот и ответ на вопрос, что такое подлинная свобода! Подлинная свобода это свобода от греха, это свобода от страстей! Если очень богатый человек страдает алкоголизмом, он несвободен, он закабален этой страстью.

Если богатый человек делает только то, чтобы стать еще богаче, и в своей жизни теряет всякую перспективу он раб, а не свободный. Деньги никогда не приносят свободу. Свободу приносит Христос!

Какие искренние, проникновенные слова!

И что главное, то о чем он говорит во многом не ложь, он действительно описывает путь праведника.

Вот только понять я не могу он то, что об этом пути знает?

Как человек погрязший во грехах более чем самый страшный грешник может проповедовать истиры в которые он сам не верит?

Как он может восхвалять рабство, которое дает нам нищета?

Как он может радоваться за голодных и обворованных им и его друзьями россиян?

Единственно в чем он может выступать экспертом это в области богатства, ибо, что такое богатство настоящее богатство, не пара несчастных миллиардов, а огромных несусветные богатства коими возобладала РПЦ под его чутким руководством, он знает не понаслышке!

Его симфония с Путиным превратила Православную церковь в один из самых прибыльнейших бизнесов в России!

Если посчитать его эффективность то он куда более прибыльный, чем даже добыча углеводородов!

Вы же помните, как Кирилл Гундяев, давеча раскритиковал интеллигентские разговоры о том, что храмы не нужны, и что Бог в душе?

Вы понимаете что церкви храмы, это его лотки, место на рынке услуг, и что каждый лоточек приносит ему баснословные доходы!

Вы вообще можете себе представить человека, который закроет бизнес, в затратной части которого ничего!

Церковь не платит налогов, не платит за землю, зарплат у батюшек, по сути, нет.

Но, извините, что отвлекся, вернёмся к проповеди:

И эти люди в тундре абсолютно свободны. Вы не можете лишить их того, что они могут сделать своими руками. У них полная свобода, в том числе от сильных мира сего !

Мы живем во времена, когда чаще всего говорят о свободе. Ради свободы совершаются революции, кровавые или цветные . Так и наш народ в свое время расшатали, и мы совершили страшную кровавую революцию, отбросив свое развитие на десятилетия, потому что захотели быть свободными. Нам говорили, что надо освободить человека, а дальше каждый с точки зрения своей идеологии перечислял то, что хотел. Вот и сейчас происходит то же самое нам говорят: Вы должны быть свободны и перечисляют требования в соответствии со своим идеологическим заказом. Однако чаще всего такая свобода не приносила и не приносит подлинной свободы освобождают от одного, чтобы закабалить по-другому .

Я хотел бы, чтобы вы все, дорогие мои, живущие здесь, на Севере, добывающие несметные сокровища, понимали: человек становится свободным, а значит, и счастливым, когда он со Христом . Нас закабаляют потребности плоти побольше есть, побольше пить, удовлетворять свои инстинкты. Это и есть та кабала, о которой предупреждал апостол Павел. Но если мы сумеем построить цивилизацию духа, которая была бы отлична от цивилизации плоти, если мы освободимся от диктата плоти, то мы станем действительно сильными и каждый как личность, и как народ, и как страна.

Дай Бог, чтобы мы никогда не потеряли подлинной свободы, чтобы никто нас не соблазнил на гражданское столкновение во имя тех свобод , о которых в очередной раз каждому из нас расскажут телевизор, Интернет и прочие средства массовой информации .

Заметьте, как умело строит свою ловушку этот хитрый поп.

Истинной Свободой он называет рабство! У раба нет выбора он свободен от выбора!

Истинным Богатством нищету! У нищего нет денег они не дают ему возможностей, никаких!

Потребности плоти Цивилизация духа . Диктат плоти .

Страшно. И даже не то как нагло и местами топорно лжет этот святой человек, а то что люди доведены до такого состояния, что верят ему безропотно, каждому слову, а он продолжает свой пир, за счет их унижений, слез, гористей, боли, смертей

Я просто искренне не понимаю, почему люди верящие Кириллу, слушая его проповеди о таком благе как нищенство, не задают ему вопрос:

Кирилл, почему ты живущий в большем богатстве и роскоши чем вся твоя паства, не откажешься от нее чтобы приобрести истинную свободу?

Зачем ты Кирилл поработил себя, свой дух постоянно развращая свою плоть?

Да и вообще, скажите мне: зачем священнику роскошь?

Зачем все это лишние, мирское, бездуховное? Эти тонны золота на шее, на куполах, на книгах?

Зачем вообще священнику, проповедующему что нищенство это благо - выглядеть хорошо?

И главное перед кем? Перед Богом?

Есть ли у священника необходимость в представительских костюмах, шикарных автомобилях, частных самолетах, частных поездах, яхтах и других принадлежностей из мира бизнес структур?

Или священник, таким образом, проводит рекламную компанию своей религии?

Мол: Посмотрите я слуга своего Бога и вот как он вознаграждает меня за это !

Но это же ложь

У человека, куда более святого не было ничего из того чем так наслаждается патриарх московский и его прислужники.

Иисус, по сравнению с ним проводил крайне отвратительную пиар компанию своей веры

Вспомните, как он был одет, чем питался, как говорил, что проповедовал, как умер

Справедливо выразился когда-то Карл Бёрне:

Всякий человек любит свободу, с той лишь разницей, что справедливый желает ее для всех, а несправедливый только для себя

Тоже можно сказать и о любви, и о богатстве, и о чем угодно. Формула едина.

Ну и чтобы подытожить.

Давеча наш наимудрейший лжец Гундяев рассказал о пользе санкций для России:

Санкции Запада благотворно сказываются на российской экономике, и если бы их не было, их надо было бы выдумать

Сказал он садясь в свой шикарный немецкий мерседес, и добавил:

Мы живем в богатейшей стране. Когда соприкасаешься с ее богатствами и колоссальными возможностями, диву даешься, почему вообще есть тема импортозамещения. Мы можем все, кроме выращивания тропических фруктов

Ну вот, мы то думали что проблема России в том что она просто ничего не производит, и превратилась в сырьевой придаток Китая, а все оказывается куда проще надо как то решить проблему связанную с выращиванием тропических фруктов! И все победа!