1 июля 2015 года в России могут быть полностью отменены пенсии

12 апреля 2015, 01:49
Уже с 1 июля 2015 года в России могут быть полностью отменены пенсии.

Уже с 1 июля 2015 года в России могут быть полностью отменены пенсии. Дмитрий Медведев - председатель правительства РФ: Хотелось бы подчеркнуть, чтобы россияне уже сейчас, заранее, подготовились к отмене выплаты пенсий. Многие люди уверены, что государство им чего-то должно. Но это не так. Государство не резиновое. Пусть люди сами, заблаговременно, рассчитывают, на что они будут жить в старости .

Председатель партии Единая Россия Борис Грызлов: На самом деле, практика выплаты пенсий глубоко порочна. Еще со времен средних веков, когда сожгли Дарвина, за то, что он сказал: А все-таки она вертится , те общества, которые не выплачивали пенсий, развивались успешнее. Это видно по игре Цивилизация-III, в которую я сейчас играю .

Советник президента по экономическим вопросам Сергей Глазьев: В мире много примеров государств, которые не выплачивают пенсии, и при этом показывают бурный рост. Например, Китай. Мы тоже хотим поэкспериментировать. Сократив пенсионные расходы, государство покажет бурный рост секвестра .

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский: Пусть те люди, которые хотят пенсии, спрашивают с той страны, в которой они работали и трудились! В СССР! Где та страна!? Её нету! Они её развалили! Пусть теперь жрут свою демократию! И какие теперь претензии?! Все - в сад!

Председатель партии ЯБЛОКО Сергей Митрохин: Это возмутительно - отменять пенсии. Мы приняли решение обратиться в суд, обжалуя такое решение правительства. Мы будем действовать строго по закону, начнем с районного суда. К 2017 году, надеюсь, дойдем до Верховного .

Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов: Хотелось бы поздравить всех россиян со светлым праздником Христовой Пасхи! Христос воскресе, товарищи! Ура!