Блокада Крыма

23 сентября 2015, 10:00
Говоря о Крыме, о ситуации которая сложилась сегодня, я вам должен рассказать наверное самое начало истории, того как он сначала ушел, и как сейчас просится домой, в семью, в родину – в Украину!

Говоря о Крыме, о ситуации которая сложилась сегодня, я вам должен рассказать наверное самое начало истории, того как он сначала ушел, и как сейчас просится домой, в семью, в родину – в Украину!

У меня много знакомых в Крыму, людей как и я абсолютно равнодушных к политике, бизнесменов, работников творческих профессий и других.

Когда началась эта трагедия мы долго общались на тему что все будет хорошо, что ничего ужасного не случится, что это временно, что мир вступится, что нас не разлучат…

Но этого не случилось, Крым оторвали.

Да без крови, без огромных жертв, но все же его просто нагло и цинично отобрали у Украины, как будто это просто вещь и она никак не влияет на судьбы людей.

С первых дней общения с жителями Крыма наша риторика была проукраинской, и не было никого с кем я общался, кто бы сказал что очень сильно хочет того чтобы Крым оккупировала Россия.

Но по мере того как складывались события риторика стала меняться.

Сразу после «выборов», некоторые знакомые вдруг резко изменили свои взгляды и я стал для них фашистом. Некоторые продолжали взывать о помощи, некоторые просто не могли поверить в реальность происходящего.

Но самое важное, что я понял – люди поняли, что их бросили, оставили, лишили надежды, и им придется самим решать свою дальнейшую судьбу.

Да, это было ужасно, это было отвратительно, осознавать, что Украина фактически бросила своих граждан, не протянула им руку помощи не оставила надежды…

Люди попросту потеряли веру в Украину, в ее возможность защитить их, и стали приспосабливаться, выживать.

Скажу честно, мы не общались со многими из них почти все это время, и вот, когда началась блокада, случилось чудо!

Буквально половина из них вдруг ожила, постучалась, позвонила, напомнила о себе!

Все как один, в один голос, наперебой взахлеб рассказывали о том какие мы молодцы что начали продуктовую блокаду украинского полуострова!

Я реально не верил своим ушам!

Все как один радовались одному – что Украина вспомнила о них, не бросила их, что началось хоть какое-то движение по возвращению полуострова домой!

Понимаете?

Люди довольны тем, что мы сделали хоть что-то чтобы вернуть их в Украину!

И ни у кого нет ни сожаления, ни переживаний о том, что возможно продукты питания в Крыму подорожают, или пропадут вовсе!

Все как один твердят лишь об одном: давайте родные, продолжайте, докажите этим гоблинам, что нельзя безнаказанно оторвать от Украины часть ее территории!

Так что, как говорится, с почином вас украинцы, мы на правильном пути, и как показывает данный факт, и все другие - вместе мы действительно сила, страшная сила!

И чтобы не твердили кремлевские тролли, но это мы остановили их навалу, это мы не дали им возможности захватить всю Украину, и это мы вернем Крым, и Донбасс, и я так понимаю это уже понимаю что в Кремле уже смирились с этой мыслью.