Будущее принадлежит не Вам

29 октября 2015, 20:00
Недавно видный интернет-мыслитель и «интеллектуальный националист» Егор Просвирнин разразился обширной статьей-манифестом под говорящим за себя названием «Чего хотят русские люди?»

Недавно видный интернет-мыслитель и интеллектуальный националист Егор Просвирнин разразился обширной статьей-манифестом под говорящим за себя названием Чего хотят русские люди?

Сама статья является развернутой отповедью на колонку Алексея Белякова с одноименным названием.

Я сознаю, что жанр ответ на ответ слегка сомнителен. Но недавний просвирнинский манифест очень уж хорошо показывает свойственный поклонникам СиП фатальный разрыв, обозначаемый в рунете как ожидание/реальность .

Статья строится на противопоставлении пропитанных алкоголем безвольных советских дегенератов и продвинутых вестернизированных современных русских - этаких людей будущего. Написана статья в традиционном для Просвирнина стиле без пяти минут победителя , которому осталось лишь нагнуться и подобрать с земли то, что по праву его. Как те два быка из известного анекдота, которые сейчас мееедленно спустятся с горочки и огуляют все стадо.

Мы вернем себе Россию. Мы сделаем ее свободной, сильной и процветающей державой. Мы создадим идеальные условия для нашего великого русского народа, чтобы он, наконец, раскрылся в полную силу, чтобы он явил миру свой свет, свою мощь, свою красоту, так чудовищно изуродованные 1917 годом. Будущее принадлежит не вам, расслабленным советским дегенератам. Будущее принадлежит нам трезвым, русским, злым

Кто же эти современные русские в понимании Просвирнина? Кто эта будущая аристократия, это неодворянство, соль земли русской? Слово автору.

Современный русский это тех-гик, стартапер, пророк из социальных сетей ему не подходит расхристанный советский алкоголизм с иконой, водкой и Сирией. Современный русский это управленец, профессионал, интеллектуал, молодой ученый ему не подходит расхристанный советский алкоголизм с деревней, Путиным и текущим краном. Современный русский это доброволец, офицер, авантюрист, гуманитарщик и водку он в основном пьет после удачной атаки, дрожащими руками, без всякого удовольствия, чтобы снять стресс

Как говорится, надежды юношей питают, а также певцов интеллектуального национализма .

Грусть-печалька в том, что упомянутые техногики и будущие пророки социальных сетей , равно как и толковые программисты и другие IT-специалисты, как правило, космополитичны. И если предоставляется возможность работы за границей будь то Европа или Силиконовая долина они обычно раздумывают недолго. У этих ребят нет ни желания тратить лучшие годы на ожидание возрождения Великой Русской Техно-Империи, ни резонных причин ощущать себя русскими колонизаторами , будущими повелителями мира , для которых изнеженные европейцы станут легкой добычей.

Они нацелены на реализацию своих талантов и способностей, они воочию видят преимущества западной цивилизации. Они хотят уже в молодости получить блага в виде той же комфортной среды и дружественного к гражданам государства. И они полностью готовы ассимилироваться в западный мир как единственный шанс на достойную жизнь в этой (а не следующей) жизни.

Поэтому такие головастые ребята как валили , так и будут валить из этой страны при первой возможности. А Егор Просвирнин останется со своей аудиторией подписчиками СиП , в значительной части своей состоящей из второсортных программистов и третьесортных сисадминов тех, кому непыльная работа позволяет почитать на работе просвирнинские опусы, покостерить на форумах хохлов и пиндосов и передернуть на виртуальную геополитику с русскими танчиками в Киеве и Таллинне.

Ввиду частой профессиональной ущербности и унылости собственного бытия такая публика очень любит почесать Чувство Собственного Величия фантазиями о грядущем мировом господстве с Великой Русской Империей. И в этом смысле Просвирнин безусловно, гениальный интернет-делец, умело продающий своей аудитории иллюзию принадлежности к будущей Русской Элите (плату за премиум-аккаунты S P Егорий непатриотично взимает в американских долларах). Ровно так же жулики с подвешенными языками из всевозможных пирамид по продажам китайских БАД своими сладкими речами подарят вам самоощущение без пяти минут миллиардера (вы только вот эти брошюрочки купите и партию нашего китайского говна).

Современные русские это все мы, дети бесприютных постсоветских городов, выросшие на странной грани между вспышками этнического насилия, с собирающимися в мрачные толпы горланящими родоплеменными кавказцами, и Фейсбуками , Айтюнсами , Кикстартерами и прочей инфо- и техносферой завтрашнего дня, созданную обществом постмодерна и воспринимаемую нами как родной дом.

Поклонники просвирнинского творчества, как и сам Егор, похоже, даже не представляют себе насколько смешно они выглядят со стороны, набивая пламенные тексты о грядущей Русской Ирреденте на компьютерах и гаджетах, созданных по американским технологиям, работающими на созданных американцами операционных системах, в соцсетях и на блог-платформах, опять же разработанных пиндосами (или по их лекалам). Хорошо чувствуя свою аудиторию, в своих текстах бывший игрожур Просвирнин регулярно апеллирует к американским популярным сериалам (вроде Игры престолов ), раскладывает упоительные геополитические пасьянсы с обильным использованием примеров из компьютерных игр (созданных опять же западными разработчиками), почесывающими Чувство Национального Величия. Это очень по-нашему паразитировать на достижениях западного мира, рассуждая о виртуальном русском величии с геополитическими фантазиями в духе как мы всех однажды нагнем (говорят, пост про величие русского мира , набранный на гаджетах Apple дает плюс 100 пойнтов к скиллу интеллектуальный национализм ).

В качестве достойного подражанию примера Просвирнин приводит легендарного ополченца Моторолу, который из автомойщика превратился в одного из отцов-основателей непризнанной республики, разом перепрыгнув 10 социальных ступеней . Смешной и показательный пример, учитывая, что ополченец Моторола по факту банальный уголовник, бандит и мародер, вознесшийся в моральные авторитеты на осаннах кремлевской телепропаганды. Такие не отягощенные принципами организмы всегда находят себя в хаосе гражданской войны благодаря готовности убивать без лишних рефлексий. Точно так же революционные матросы и бывшие грабители банков (типа усатого упыря) после 1917-го из грязи вознеслись в князи, их имена были увековечены на улицах российских городов. И в этом моменте регулярно громящий советских дегенератов Просвирнин сливается со своими совковыми оппонентами до полной неразличимости.

Русско-украинская война обнажила смердящее нутро русского интеллектуального национализма и стала последним гвоздем в его гроб. У меня отличная память, потому я хорошо помню все эти влажные фантазии про строительство отдельно взятого русского мира в вольнице Донбасса. Само собой, что-то пошло не так - так всегда бывает, когда садишься за стол играть в мутные игры с Кремлем и продаешь душу чекистским упырям. Путин вас всех переиграл после отжатия Крыма вы потекли и уверовали, будто можете использовать Больших Дядей для удовлетворения своих фантазий. Но для Кремля вы, просвирнинские мурзилки не более чем полезные идиоты , с радостью готовые засрать мозги себе и недалеким соотечественникам байками про фашистов и угнетаемых русских людей .

Да, восставшие донбасские урки с радостью принимали от ваших засланцев хабар , но как только зашла речь о строительстве русского национального государства - вам указали на дверь, с альтернативой для упорствующих присесть на подвал . А как только на горизонте замаячила неиллюзорная перспектива присесть лет на пять за разжигание и экстремизм , вы, просвиринские мурзилки, вместе со своим гуру предпочли забиться под обозначенную ФСБ шконку. И сегодня, когда ваша виртуальная Новороссия выкинута на помойку за ненадобностью, а ТВ-пропагандоны с голубых экранов с дежурной воодушевленностью вместо Украины поют про Сирию, вы обиженно кукарекаете про предательство национальных интересов . Теперь ваш удел духоподъемные чаепития и дегустации крымских вин (очень аккуратные чаепития, чтобы не потревожить бдительного товарища майора).

Вы, просвирнинские мурзилки, вместе со своим недоделанным гуру внесли неслабую лепту в кровавую баню на Донбассе. Благодаря в том числе вам в ближайшие годы Украина превратится в ощетинившийся тотально мобилизованный Израиль, а слово русский многими украинцами уже воспринимается как ругательство и оскорбление. Этот день вы приближали как могли. За последний год украинцы сполна убедились, что принесенный вами русский мир замешан исключительно на крови и говне, и с его адептами не надо разговаривать, а надо гнать их ссаными тряпками (или свинцом, если иначе не доходит). У принесенного вами русского мира - глумливая харя ополченца Моторолы . Это и есть ваше истинное лицо, как бы вы ни убеждали сами себя в своей элитарности и аристократичности.

Нет, мы и хаты покинем, и воевать пойдем, но не за Гренаду и ее крестьян, а за наши русские интересы. За русский Киев. Русский Минск. Русский Ревель. Русский Верный

Вы никогда не победите, будущее никогда не станет вашим. Вы обречены на поражение, как в истории были обречены все общества, проникшиеся чувством собственной исключительности и заболевшие имперским реваншизмом. Ваше ублюдочное имперство невозможно скрыть под фиговым листком поверхностной интеллектуальности. В глазах цивилизованного западного гражданина вы стоите лишь на одну ступеньку выше африканских дикарей с калашниковыми . Вы можете хоть увешаться западными гаджетами, можете завести страницы во всех западных соцсетях и перевести просвирнинские опусы на десятки языков мира но рожа имперского дикаря в зеркале не превратится в человеческое лицо, вызывающее доверие.

Осознать смехотворность и заведомую несбыточность реваншистских фантазий вам мешает звериная серьезность при нулевом уровне самокритичности. Ваши мокрые мечты о мировом господстве и русской ирреденте сродни мечтам безработного алкоголика стать миллиардером или голливудской кинозвездой. Потуги вашего гуру разбудить добрый русский народ , обрисовав в радужных тонах его упоительное будущее это потуги импотента с хорошо подвешенным языком, который может в подробностях рассказать лежащей с ним в кровати женщине, как она вот-вот получит множественные оргазмы а больше ни на что не способен.

Современный русский не ругает Р. Ф. Современный русский готовится к тому, что будет после РФ

Вы все еще готовите себя к взятию власти в постпутинской России? У меня для вас плохие новости. Как не зря предупреждали Стругацкие, после серых приходят черные. И те черные , что вполне возможно придут к власти после членов кооператива Озеро , одними из первых пустят на консервы вас, смешных кровожадных клоунов. И даже если в воспаленном бреду предположить, что кто-то из вас на обломках гражданской войны дорвется до власти, вы, клоуны, со своим упоротым имперством очень быстро останетесь куковать на радиоактивных развалинах (если уцелеете после ядерной обратки , конечно).

Когда-нибудь Россия будет свободной и от упырей из кооператива Озеро , и от неоимперских идиотов с психологией ущербных подростков, не наигравшихся в детстве в войнушку . Будущее принадлежит не вам. Будущее принадлежит нормальным русским людям без имперского говна в головах по-настоящему дружелюбным, открытым миру, готовым к мирному сотрудничеству в русле западной цивилизации. Которые не смотрят в сторону русского Киева и русского Минска , а обустраивают свою землю, налаживают свою жизнь, строят свое национальное государство.

Будущее принадлежит не вам. И, слава Богу.