Чего изволите?

21 сентября 2015, 13:22
Самая изощренная ложь - это точная дозировка правды

«Самая изощренная ложь - это точная дозировка правды», - писал Роберт Ханлайн.

Алексей Венедиктов: «Я вижу по-другому. Европа не знает, что с этим делать, она просто не знает, принимать или высылать. И когда волны выносят труп маленького ребенка на берег, они не знают, что с этим делать, и именно карикатуристы показывают бессилие, лицемерие и трусость этой Европы».

В этой фразе, предназначенной всего лишь для одной пары грязных ушей, есть правда и есть подлая ложь, как все, что вылетает из его рта….

Правда в том, что Европа в растерянности от количества беженцев, и пока не знает, что с ними делать. Однако же, растерянность и незнание, что делать, никак не являются проявлениями «лицемерия и трусости».

Но никто из здравомыслящих людей не сомневается, что решение будет найдено.

И - самое главное - решение будет КОЛЛЕКТИВНОЕ!

Почему-то, когда принимается решение поддержать власть в Сирии, и лживые путинские дипломаты, ничуть не смущаясь, произносят слово «Россия», Россия решила и тому подобное, то всем понятно, что НИКАКАЯ Россия решений не принимала, а принимал их всего один гебешный подполковник.

И ЭТОГО лицемерия главред ЭХА в упор не замечает.

Такая избирательность не нова, давно известна, и исстари называется - холуйством.

Гражданин Венедиктов, карикатуристы «Эбдо» не заседают в Европарламенте, и не решают в судьбах мигрантов ровным счетом ничего!

Зато они демонстрируют нечто иное - тот уровень свободы мысли и свободы высказываний, который вам, трактирному половому «чего изволите?», никогда и не снился...