Духовность зашкаливает

30 ноября 2016, 11:14
На пешеходном переходе автомобиль сбил тетку с ребенком и уехал. Остальные автомобилисты подождали пока ребенок оттащит тушку родителя с дороги и тоже поехали.

Давайте вместе насладимся квенсистенцией зашкаливающей духовности во всем ее первозданном и неотразимом великолепии!

А если б пацан не отволок бы с дороги мать - прямо по ней поехали!

Странно, что никто не вылез и пинка не дал, чтоб ползла быстрее, ведь на работу люди опаздывают, пасьянс раскладывать, страну с колен поднимать, ну и чем там еще на работах обычно принято заниматься, чтоб грудь колесом стояла от успехов в телевизоре. Так что ничего личного.

Многие граждане, конечно же сейчас эмоционально напишут, о том как все это вот равнодушие их поражает. А мне вот щас вспомнилась свежая история про девочку, которую в мороз из автобуса кондуктор за неуплату выгнал. Слышали, наверное. Тоже все возмутились, даже заяву на кондуктора накатали, а заплатить за девочку не удосужился никто.

Мне вот одно интересно: где все эти помогатели, уступатели мест, оплачиватели билетов за ребенка, защитники выкинутых бабок и прочие в реальной жизни? Почему они только в интернете и у экранов телевизоров водятся?

Вот у меня был случай: какая-то собака на проезжую часть выбежала и застряла в середине дороги. И в ожидании, пока какая-нибудь машина размотает ее кишки по дороге, все стоящие на переходе впали в транс не понимая, что же делать то? А главное - тут никакого героизма даже не требовалось. Махнул рукой водятлам, мол, притормози, за собакой схожу, зашел на середину дороги, взял собаку за загривок и отволок обратно. Я собственно так и сделал. А остальные стояли и ждали, может даже думали: "Больной какой-то - поступил непо сценарию".

Мне тогда показалась в лицах граждан какая-то нерешительность, боязнь отступить от четко прорисованного шаблона: на работу - с работы. И как только что-то вклинивается в эту отлаженную годами программу, шаблон гражданина ломается вводя его в ступор. Он не может ничего предпринять без важного предписания сверху. Зато доносы и жалобы на кондукторов он писать знатный мастак. Отсюда, видимо, и неутолимая страсть к сильной властной руке.

Для сравнения: реакция на ДТП в Грозном:

Зря россияне боятся НАТО, чеченцев, украинцев и СПИДа... россиянам следует в первую очередь бояться самих себя.

Ведь никто и никогда в мире не вредил россиянам так, как они вредили себе сами, не так ли? Никто и никогда россиян не ненавидел так, как ненавидели они сами - чтобы это понять, достаточно любое обсуждение любого спорного вопроса в интернете посмотреть, не так ли?