Фейковый ветеран в VIP-ложе на Параде Победы

14 мая 2015, 04:00
На снимке — известный байкер Александр Залдостанов и Владимир Кочетов, представляющийся генерал-полковником казачьих войск.

Эту фотографию, сделанную 9 Мая во время Парада Победы на почетной трибуне для ветеранов, ТАСС разместило на своей странице в Facebook. На снимке известный байкер Александр Залдостанов и Владимир Кочетов, представляющийся генерал-полковником казачьих войск.

Кочетову 80 лет, офицером он никогда не был, прослужил уже после войны четыре года на срочной службе, потом столько же радистом на промысловых судах. Выйдя на пенсию, увлекся казачеством.

Награды, которыми обвешан Кочетов, не имеют никакого отношения к государственным. Похожая до степени смешения на Звезду Героя Советского Союза награда это орден Золотая Звезда , учрежденный общественной организацией Объединение высших офицеров России . В грамоте общественной организации, выписанной 21 июня 2009 года, указано, что этим орденом Кочетов награжден за мужество и героизм, проявленные в ходе реализации программ Президента Российской Федерации, поддержку его политического курса на возрождение российской нации . В чем заключались мужество и героизм , нам установить не удалось.