Лекарства с не доказанной эффективностью!

27 декабря 2015, 15:30
Врачи молчат об этом!

Перечень препаратов с низкой или недоказанной эффективностью:

Актовегин, Церебролизин, Солкосерил препараты с доказанной неэффективностью!

Арбидол, Анаферон, Биопарокс, Виферон, Полиоксидоний, Циклоферон, Эрсефурил, Имуномакс, Ликопид, Изопринозин, Примадофилюс, Энгистол, Имудон иммуномодуляторы с недоказанной эффективностью.

Стоят дорого.

Проведенные исследования не дают оснований рассматривать арбидол как препарат с доказанной в испытаниях активностью для лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа.

Исследователей из-за рубежа по-настоящему этот препарат не заинтересовал.

Бифидобактерин, Бифиформ, Линекс, Хилак Форте, Примадофилус и т. д. все пробиотики.

Диагноза дисбактериоз , повально выставляемый нашими педиатрами , нигде в мире больше не существует.

К назначению пребиотиков в развитых странах относятся с осторожностью.

Валидол. Мятная конфетка, имеющая отдалённое отношение к медицине.

Неплохо освежает дыхание.

Почувствовав боли в сердце, человек кладёт под язык валидол вместо обязательного в таких ситуациях нитроглицерина и уезжает с инфарктом в больницу.

Винпоцетин и Кaвинтон . Сегодня к применению не рекомендуется: ни одно доброкачественное исследование клинически значимых эффектов у него не выявило.

Это вещество, получаемое из листьев растения Vinca minor.

Препарат мало изучен. Посему в США и многих других странах относится к БАД, а не к лекарствам. 15 долларов баночка на месяц приема.

В Японии изъят из продажи из-за явной неэффективности.

Ноотропил, Пирацетам, Фезам, Аминалон, Фенибут, Пантогам, Пикамилон, Инстенон, Милдронат, Циннаризин, Мексидол плацебо-препараты.

Вобензим. Производители уверяют, что он исцеляет, продлевает жизнь и молодость.

Не стоит верить в сказку о чудодейственном препарате, который не тестировался в экспериментальных исследованиях только потому, что это дорого.

Фармкомпании вкладывают сотни миллионов долларов в испытания препарата, даже если есть небольшая надежда, что удастся доказать его эффективность. Остаётся только догадываться, почему эти исследования в отношении вобензима не сделаны до сих пор.

Зато большие средства вкладываются в его рекламу.

Глицин (аминокислота)Тенатен, Энерион, препараты зверобоя, Гриппол, Полиоксидоний препараты с недоказанной эффективностью.

Эреспал. Препарат не доказавший свою эффективность при ОРВИ.

Эреспал в сиропе противопоказан пациентам с бронхиальной астмой и аллергией. Из-за содержащихся в нем красителей и медового ароматизатора сам по себе может спровоцировать бронхоспазм.

Геделикс . Эффективность при ОРВИ у детей, да и у взрослых, не доказана.

Диоксидин. Противопоказан детям из-за высокой токсичности.

Крайне осторожно назначать взрослым при заболевание носа и околоносовых пазух. При заболевании ушей -с осторожностью при повреждениях барабанной перепонке.

Биопарокс, Кудесан . Не проводилось крупных исследований, все статьи на Pubmed, в основном, российского происхождения. Исследования проводились в основном на мышах.