Кальюранд: над беженцами нужен очень строгий контроль

16 ноября 2015, 11:13
Министры за ужесточение контроля над террористами

Над беженцами нужен очень строгий контроль, об этом министр иностранных дел пишет на официальном сайте ERR

Марина Кальюранд недавно была назначена на должность министра иностранных дел Эстонии. До этого она руководила Посольством Эстонии в Москве.

Отметим тут то, что и министр внутренних дел Эстонии Ханно Певкур выступает за укрепление мэр безопасности в Эстонии. Таким образом - в Эстонии ужесточен контроль на границах. Но беда в том, что из происшедшего в Париже вряд ли кто сделает правильные шаги. Некоторые комментаторы в Сети утверждают, что необходимо думать и работать над первопричинами террористических актов. Но, на это - у политиков нет ни средств, ни желаний. Зато, министры отчитываются перед своим народом. А террористические акты продолжаются.

Куда радикальнее на проблему терроризма смотрят "рядовые" жители Эстонии. В стране шириться народное движение не принятия беженцев. В ходу - информация - "Эстония - не Африка". Таким образом, вполне состоятельные люди выражают несогласие с официальной политикой Европейского Союза и собственно - собственного правительства, которое обязалось принимать беженцев из Сирии и других стран мира.

Остается только следить за развитием событий.