Многоточие зрения

19 ноября 2016, 10:03
Россия - это Уроборос - дракон пожирающий сам себя.
  1. С точки зрения поголовья, без устали кукующего в зомбоящики в ветхих заиндевелых стойлах - российская власть это банда воров, жуликов, подлых и омерзительных креатур.
  2. С точки зрения власти народ - это жвачное поголовье в этих стойлах даже электоратом нельзя считать и право выбора им нельзя оставлять. С точки зрения власти народ - это тупое, ленивое, вороватое, пассивное быдло - спившееся, деморализованное, больное и бедное.
  3. Между первыми и вторыми (а по сути внутри них самих ) булькая и воняя лениво и бесконечно вываривается некое бесформенное варево конфронтации - бесцельной, бессмысленной и безнадежной.
  4. С точки зрения большинства бывших соотечественников, предусмотрительно сваливших из этого неокафкианского "Замка" в прекрасное забугорье - и власти, и население в своих оценках тех других совершенно правы.

Действительно, банда воров, жуликов, подлых и омерзительных креатур, узурпировав всю власть верховодит над аморфной толпой тупого, ленивого, вороватого быдла.

Но если всё так переплелось и сварилось, усушилось и утрусилось - тогде начало того конца которым заканчивается начало? © Нет его и начинать уже негде, можно только закончить.

Это Уроборос - дракон пожирающий сам себя.

Чем скорее он закончится, тем лучше для всех.