Мы не одни во вселенной! Свидетельства палеоконтакта.

10 января 2015, 23:00
Сторонники теории палеконтакта утверждают, что доказательная база пребывания инопланетян на Земле находится не только в древних мифах

Были ли на Земле в далеком прошлом гости из космоса? Сторонники теории древних астронавтов считают, что свидетельства о посещении внеземных существ выжили не только в мифах, но и в материальном наследии: знаниях и технологиях, которые наши древние предки приняли от богов.


Инопланетяне в доисторическом искусстве?


Сторонники теории об интерференции посетителей из космоса в жизнь первобытных людей подтверждение своих взглядов видят в доисторическом искусстве. Похожие на гуманоидов существа, часто окруженные странными объектами, которые очень напоминают современные космические корабли, появляются на наскальных рисунках и петроглифах в разных уголках мира.


К самым известным изображениям этого типа принадлежит пара астронавтов из итальянской долины Валь-Камоника, которая прославилась своими многочисленными памятниками первобытного искусства, старейшие из которых датированы 9-7 веком до нашей эры.


Петроглифы, изображающие существ в шлемах рядом со странно выглядящими объектами, также находятся в районе под названием Торо Муэрто в регионе Арекипа (Перу). Первым человеком, который решил, что местные рисунки являются фоторепортажем о визите из космоса, была французская ученая Кристин Декверлор (Christine Dequerlor). Один из наиболее интересных рисунков показывает четырехугольное транспортное средство , отдыхающее на подпорках. Современная наука творения из Торо Муэрто приписывает культуре Уари, которая исчезла около 10 века нашей эры, но эта точка зрения оспаривается.


Таинственные технологии Пума Пунку


Пума Пунку это террасовое строение, прилегающее к руинам комплекса цивилизации Тиауанако на западной границе Боливии. Таинственный комплекс, расположенный около 15 км к юго-востоку от озера Титикака, отличают геометрические скальные блоки, которые с большой точностью пробурены или украшены. Самые интересные элементы имеют форму буквы Н и напоминают каменные троны. Первоначально они образовывали святыню, которая имела особое значение для инков.


По мнению некоторых экспертов, это место считалось точкой пересечения реальности и загробной жизни. С Пума Пунку связано много тайн. Первая из них это возраст храма. Принято считать, что он был возведен между 6 и 7 веком нашей эры, однако, теория боливийского ученого Артура Познанского (1873-1946) предполагает, что комплексу может быть даже 15000 лет. Второй загадкой является то, как древние строители смогли с такой точностью придавать форму каменным блокам, транспортируемым с округ Титикаки. Эрих фон Дэникен (1935) писал, что Пума Пунку был свидетелем использования передовых технологий и это можно доказать. Исследователь не исключает, что это место могло изначально быть местом приземления инопланетян. Это предположение подтверждается мифом о блестящем корабле , который на заре истории приземлился на Исла-дель-Соль на юге Титикака .


Битвы богов в индуистских эпосах


Индуистские эпосы Рамаяна и Махабхарата , а также многочисленные ведические писания содержат описания удивительных виман летающих машин, которые были использованы в древности. Среди них был аппарат под названием Пушпака, принадлежащий Равану темной личности из Рамаяны . Согласно описанию, это была воздушная машина, которая летала туда, куда хотели . Вимана Сальва, используемая в военных целях, была упомянута в Махабхарате . Этот самый длинный эпос мира сосредоточен на конфликте между двумя кланами. Некоторые историки считают, что описываемые события рассказывают о периоде между 6000-500 годами до нашей эры. Наибольшее внимание привлекают описания экзотического оружия, которое применяли воинствующие стороны. Примером может быть смертельно опасная Агнея, последствия которой напоминали взрыв ядерной бомбы: Яркий столб, имеющий яркость огня, но без дыма, заполнял пространство. Всех, кто оказался в поле его действия, окутал мрак .


Сторонники теории палеоконтакта считают, что Махабхарата является отголоском войны, которая в древние времена велась существами из космоса, обладающими передовыми технологиями. Аналогичное мнение звучит и в индуистском мифе о конфликте богов с демоническими Асурами. В то время группа из 33 небожителей во главе с Агнием поселилась в Индии, а после победы большинство из них вернулась на космическую родину.


Боги Месопотамии: создатели и учителя


Работы Захария Ситчина (1920-2010), писателя и специалиста по древней Месопотамии, говорят о том, что шумерские таблички с клинописью содержат информацию об инопланетной расе, которая под руководством Энки пришла на Землю в поисках сырья, главным образом, золота. Эти рассказы часто рассказывались в аллегорической форме. Они также описывают создание первого человека Адама, который был гибридом инопланетян и гоминид, населяющих Землю, а его предназначением была работа в шахтах.


С теорией Ситчина связано много других загадок, в том числе вопрос о передовых знаниях, которыми обладали шумеры, их необычно развитая математика и астрономия. Этот народ неизвестного происхождения, поселившийся около 6 тысячелетия до нашей эры в Южной Месопотамии, применял собственное измерение расстояний в космосе и знал дистанцию, которая раздела Землю и Луну. По мнению Ситчина, знания шумеры получили от кого-то извне. Как будто этого было недостаточно, исследователь обнаружил также таблички с текстами, которые, по его мнению, являются описаниями космических путешествий.


Шумеры сами утверждали, что получили знания от семи мудрецов. Одним из них был Адапа (также известный как Оаннеса) существо с человеческими и рыбьими признаками, которое днем выплывало из вод Персидского залива, чтобы учить людей. Этот миф даже противники теории древних астронавтов , таких как астроном и писатель Карл Саган (1934-1996), считали необычно интересным. Как и другие шумерские элементы, этот миф проник в верования людей немного позже заселивших Месопотамию.


Божья колесница Иезекииля


Также и в Библии можно найти упоминания, подтверждающие тот факт, что Господь и ангелы могли быть технологически развитыми существами, которых израильтяне приняли за небожителей. Флагманом доказательной базы являются воспоминания Иезекииля (около 622-570 года до нашей эры) пророка Ветхого Завета, в которых Иосиф Блюмрих (1913-2002), сотрудник NASA, увидел описание продвинутого летательного аппарата. Иезекииль наткнулся на него у реки Ховар. Металлический объект вышел из огненного облака и напоминал четыре живых существа и колеса, которые вращались сами по себе . Это была коническая оболочка, поддерживаемая четырьмя вращающимися единицами . Иезекииль видел ее в первый раз на расстоянии около километра, в момент запуска ядерного двигателя. Он видел движущиеся роторы, окруженные огнем, он видел также подпорки и механические руки, прикрепленные к секции винтами. На первый взгляд это показалось ему силуэтами людей, но затем он ссылался на них, как на живых существ , что было выражением неопределённости , - писал Блюмрих, который на основе библейского рассказа разработал проект этой машины.


Известные гиганты Наска приветствуют инопланетян?


Геоглифы плато Наска для сторонников теории о палеоконтакте стали почти иконами. С момента их открытия в 20-х годах прошлого века появилось много различных предположений об их предназначении. Исследователь головоломки Наска Мария Райхе (1903-1998) считала их крупнейшим в мире астрономическим атласом , который местные жители использовали для определения сезонов посевов.


Проблема в том, что появление этих образований, видимых только из воздуха, пробуют объяснить две гипотезы. Первая предполагает, что население культуры Наска (погибла в 8 веке нашей эры) умела строить воздушные шары и, таким образом, наблюдать за геоглифами с высоты. Вторая концепция видит в символах плато знаки для гостей с неба, а в линиях что-то наподобие места посадки для инопланетян. Известный геоглиф под названием Гигант является персонажем с поднятой рукой, как будто в знак приветствия. Это добавляет гипотезе правдоподобности.


Качина и их летающие тарелки


Куклы Качина являются продуктами традиционного ремесла индейцев Хопи из северно-восточной Аризоны, изображающие богов природы. С Качина связано множество легенд. По мнению Френка Ватерса (1902-1995), хопи верят в возвращение Качины под именем Голубая звезда , который в конце времен придет из своего небесного отечества. Мифы говорят также о летающих тарелках , которые были использованы Качинами и увековечены на наскальных рисунках. Дэн Кетчонгва (1860-1972), член старейшин Хопи и министр их знаний, подчеркивал, что его люди считают богов жителями других планет.